Курсор меняет свою позицию на любую произвольную позицию при вводе

Я использую Kubuntu 12.04, так как Ubuntu 11.04 я сталкиваюсь с этой проблемой.

Чаще всего позиция моего указателя меняется на любую произвольную позицию, и он начинает печатать где-то еще, и иногда содержимое последней скопированной строки вставляется в текущую позицию. Это портит мой текст, я должен отменить каждый раз.

Я уверен, что не касаюсь своей сенсорной панели.
Что может быть не так? Пожалуйста, предложите.

2
задан 3 October 2012 в 12:49

5 ответов

Я подключил USB-мышь к своему ноутбуку, потому что мне не нравится сенсорная панель ноутбука. При наборе этой настройки я невольно касался сенсорной панели. Это было изменение курсора ввода в другую позицию. Для этого у меня работает следующее исправление.

% synclient TouchpadOff = 1

Эта команда отключает сенсорную панель. Чтобы включить его снова, я использовал приведенную ниже команду

% synclient TouchpadOff = 0

Спасибо,

Шиву

0
ответ дан 3 October 2012 в 12:49

У меня был похожий опыт на моем ноутбуке Dell Vostro, оказалось, что моя сенсорная панель была настроена на такую ​​чувствительность, что даже моя ладонь, плавающая на миллиметре выше, вызывала щелчок. Решением для меня было уменьшить чувствительность тачпада, но я не уверен, что он работает на всех машинах. Забавно то, что у меня была такая же проблема в Ubuntu 11.04 и Windows 7 64-bit, и это действительно очень расстраивало.

Обходным решением может быть использование USB-мыши (с полностью отключенной сенсорной панелью в BIOS), чтобы посмотреть, решит ли она проблему. Таким образом, вы можете быть уверены, где проблема. Как только вы поймете, что это тачпад, вы увидите, решит ли проблема с настройкой.

0
ответ дан 3 October 2012 в 12:49

Курсор прыгал вокруг, казалось мне случайным на Macbook Pro 9.2 с настольной версией Vivid Vervet. Возможно, это было связано с тем, что моя рука зависла над сенсорной панелью (как указано в других ответах), но я не знаю. Решением было установить gsynaptics, перейти к указательным устройствам в настройках Ubuntu, включить обнаружение ладоней, увеличить диапазон, снизить давление и вуаля!

Я хотел бы предположить, что это добавляется в установку MacBook Pro документация, а также документация о том, как заставить работать Wi-Fi, список новых клавиш быстрого доступа к клавиатуре и объяснение, как щелкнуть правой кнопкой мыши.

0
ответ дан 3 October 2012 в 12:49

У меня был такой же опыт. Это то, что я делаю, чтобы справиться с этим (это часть моего «установки нового рецепта версии Ubuntu»).

Создайте каталог /etc/X11/xorg.conf.d. В этом каталоге создайте файл /etc/X11/xorg.conf.d/70-synaptics.conf со следующим содержимым:

Section "InputClass"
    Identifier "touchpad catchall"
    Driver "synaptics"
    MatchIsTouchpad "on"
    Option "PalmDetect" "1"
    Option "PalmMinWidth" "5"
    Option "EmulateTwoFingerMinZ" "5000"
EndSection

Некоторые также используют программу, которая блокирует тачпад на пару секунд. каждый раз, когда нажимается клавиша - это не редкая проблема.

Это варианты в вышеупомянутой строфе, которые добиваются цели. Ваша ситуация может отличаться, потому что у вас другое оборудование, чем у меня. Даже если это работает для вас, вам может потребоваться настроить значения из-за разной геометрии сенсорной панели / клавиатуры, разного размера руки и т. Д.

0
ответ дан 3 October 2012 в 12:49

У меня похожий опыт при использовании Ubuntu 14.10: курсор перемещается, когда я касаюсь ладонью сенсорной панели.

Я пробовал несколько подходов, чтобы решить эту проблему. Сначала я могу зайти в панель «Системные настройки» => «Мышь и сенсорная панель» и выключить сенсорную панель. Это работает, но я боюсь того, что произойдет, если / когда моя мышь умрет или я забуду взять ее с собой. (Это беспроводная мышь.) Поэтому я пытаюсь написать скрипт переключения.

Первым подходом было переключение статуса «synclient TouchpadOff». Я обнаружил, что с помощью 'sudo synclient TouchpadOff = < 0 | 1>' временно устанавливается новый статус (подтверждается немедленным выполнением 'synclient | grep TouchpadOff'), но впоследствии изменяется между 0 & amp; 2 (при зацикливании этого запроса).

Поэтому я использую такой подход: enable: xinput --enable disable: xinput --disable, где 'dev_id' находится с помощью 'xinput list' и ищет соответствующую запись. (Моя сенсорная панель synaptics была указана как «MSFT0001: 00 06CB: 75BD UNKNOWN» w / id = 13.) Кажется, это работает (выключить тачпад | включен), но не отображает состояние TouchpadOff (остается на 2), поэтому я не могу написать эффективную функцию переключения. Кроме того, использование xinput кажется конфликтующим с использованием графического интерфейса «Мышь и сенсорная панель», поэтому, если я отключил его с помощью xinput, я обнаружил, что мне нужно отключить его, а затем включить в графическом интерфейсе, чтобы восстановить синхронизацию. Вздох ... Тем не менее, цель сценария должна состоять в том, чтобы включить его снова, если / когда мышь - MIA.

Следующий шаг - положить его куда-нибудь (Launcher?), Чтобы я мог добраться до него с помощью ударов по клавиатуре, если моя мышь недоступна.

Я полагаю, что решение Microsoft состоит в том, чтобы разрешить отключение сенсорной панели при обнаружении мыши, но сразу же включит ее, когда больше не обнаружит. (Я думаю, что так оно и есть ...) Кроме того, работая под Windows 8.1, я обнаружил, что мне совсем не приходилось иметь дело с чувствительностью сенсорной панели, поэтому они должны были установить правильные значения параметров для сенсорной панели. Возможно, Ubuntu может добавить аналогичную опцию в Mouse & amp; Диалоговая панель сенсорной панели, чтобы отключить сенсорную панель при обнаружении мыши. Трудно было бы включить его, если мышь больше не обнаруживается. Мысли ???

Наконец, кто-нибудь знает, есть ли способ обнаружить / определить кисть ладони и игнорировать ее? Я включил PalmDetect, но не знаю, какие значения использовать для PalmMinWidth и PalmMinZ, чтобы эффективно десенсибилизировать тачпад, когда происходит кисть ладони. Какие-либо предложения? Я установил для них оба значения: большое (500) и маленькое (5), но все же, когда я печатаю, курсор переходит, иногда полностью за пределы окна, иногда в другие места в текущем документе. Какие-либо предложения??? Я хотел бы иметь возможность использовать тачпад, но его гиперчувствительность к кистям ладоней сводит меня с ума !!

Я собираюсь закончить свой сценарий, используя 'xinput --disable' (затруднения с распознаванием которых устройство занесено в список «xinput list» ...), где-то закрепите его, прочитайте о сочетаниях клавиш, а затем проверьте сценарий разряда батареи мыши или отключения USB-отправителя от моего ноутбука. Если у кого-то есть какие-либо дополнительные предложения, я бы хотел их попробовать. (Еще не пробовал /etc/X11/xorg.conf.d/70-synaptics.conf предложение, перечисленное выше; я, наверное, попробую это завтра.)

Кстати, на моем старом ноутбуке я запускал Slackware с использованием fvwm2, так и не смог понять, как отключить тачпад, поэтому прибегнул к низкотехнологичному решению: покрыл весь тачпад тонким металлическим скотчем, приклеенным к клейкой ленте !!

0
ответ дан 3 October 2012 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: