.xsession. .xinitrc, xmonad, и lightdm

Позвольте мне снабдить свой вопрос предисловием со следующим: Я вполне уверен, который я могу взломать вместе решение путем изменения/usr/share/xsessions/somesessionfile.desktop и заставить его выполнить/etc/X11/Xsession и заставить его прокладывать себе путь, но я все еще хотел бы разрешить несколько вещей.

Установка: 12.04, абсолютно новая установка (3 старые часа, возможно). Хочу использовать xmonad в качестве своего WM. Двойная главная установка.

Мой вопрос: Я полностью, или скорее крайне, смущен, о котором программа делает то, что, относительно X, единица, менеджеры по входу в систему (или независимо от того, что их называют), и менеджеры окон. Я использую xmonad в качестве своего менеджера окон, я знаю это очень. И когда я вхожу в систему, или возможно еще ранее, я хочу, чтобы мои парные мониторы были настроены правильно с помощью сценария, который выполняет xrandr (что у меня уже есть работа). Все, с которыми я говорю или чьи вопросы я считал разговор онлайн о xinitrc, ~/.xsession или/etc/X11/xsession, но ни один из этих файлов не выполняется. Файлы в/usr/share/xsesssions, кажется, единственные файлы, которые выполняются, и я не могу ни за что в жизни найти документацию ни об одном из этого.

Где непротиворечивость в этой системе? Что, точно, я, как предполагается, делаю, если я хочу сделать это правильно? Некоторые менеджеры окон, кажется, делают это (KDE, и гном, кажется, имеют что-то просто позвонившее 'автоматический запуск'). Я, как предполагается, позволяю своему менеджеру окон обработать это, X, или lightdm? Я понимаю, что существуют, вероятно, десятки файлов в процессе запуска, что я мог возможно вставить это, но я прошу надлежащую конвенцию. Каково решение для чего-то вроде этого?

TL; DR; Есть ли один, последовательный способ для меня запустить скрипт автоматически для каждого менеджера окон, который работает сверху X, или это зависит полностью от комбинации менеджеров окон и входит в менеджеров, которых я использую?

16
задан 2 October 2012 в 01:07

2 ответа

Большое спасибо за ссылку «Что происходит под обложкой ...», которую нужно прочитать!

~ / .xprofile происходит слишком рано, настройки xrandr потеряны.

Одним из решений является создание сценария и выполнение его в «приложениях при запуске». Хотя, поскольку nautilus уже запущен и он решит отобразить значки на дополнительном мониторе (после команды xrandr), в конце я добавил:

killall -1 nautilus
nautilus -n

Грязно, но работает. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 2 October 2012 в 01:07

Я верю, что вы можете найти, что это сработает для вас. Он будет получен из сценария dash / usr / sbin / lightdm-session, который позже выполнит exec для оконного менеджера.

Предполагая, что это только для вас, и поскольку оно связано с X, я бы посоветовал поместить его в ~ / .xprofile. Если это применимо к каждому пользователю системы, то может подойти файл / etc / xprofile.

Создайте файл ~ / .xprofile и отредактируйте его, чтобы он содержал что-то из вашей команды xrandr (аналогично следующему тестовому элементу):

xrandr --output LVDS --mode 1280x854

Дополнительную информацию можно найти в . обложки для входа в систему и запуска Unity или другого графического интерфейса пользователя? . Он охватывает некоторые аспекты того, что происходит с оконными менеджерами, не входящими в единство.

0
ответ дан 2 October 2012 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: