Не удается загрузить Windows XP после установки Ubuntu 12.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, я установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows XP, и я играл с ней около часа. Когда я хотел вернуться в Windows, я выбрал опцию Windows на экране GRUB. Он просто выдает черный экран и возвращается к grub. Я попробовал восстановить загрузку, как я видел в другом сообщении, что это может решить проблему, но это все равно. Ничего не изменилось. Я могу использовать Ubuntu, но не Windows. Подскажите, пожалуйста, как я могу это решить? Спасибо.

http://paste.ubuntu.com/1231432/

0
задан 2 October 2012 в 03:35

2 ответа

Загрузитесь с компакт-диска Windows XP и получите режим восстановления и в командной строке напишите команду fixboot, затем перезапустите

0
ответ дан 2 October 2012 в 03:35

Шаг 1: сделайте резервную копию текущей загрузочной записи из Ubuntu, используя dd if=/dev/sda of=/ubuntu.bin bs=446 count=1. Скопируйте ubuntu.bin в c:\ubuntu вашего раздела Windows, вы сможете смонтировать его, просто запустив файловый менеджер в Ubuntu и смонтировав раздел Windows XP. Вы также можете сделать это, скопировав /boot/grub/boot.img в c:\ubuntu\ubuntu.bin.

Шаг 2: загрузитесь с компакт-диска Windows XP. Перейдите в режим восстановления и введите в командной строке fixboot, затем перезапустите.

Шаг 3: добавьте и войдите для Ubuntu в boot.ini, C:\ubuntu\ubuntu.bin="Ubuntu 12.04". После этого вы сможете загрузить обе операционные системы.

0
ответ дан 2 October 2012 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: