Проблема с настройкой принтера

Использование Ubuntu 12.04 на старых компьютерах с операционной системой XP теперь предназначено для Ubuntu. Принтер Canon MX320. Он запускался на другом компьютере и ноутбуке через коммутатор. Нет проблем. Хочешь устранить коробку Win7 и использовать принтер Linux и Canon. Невозможно что-либо напечатать. Любые предложения будут оценены.


Я добираюсь до localhost: 631, добавляю принтер и спрашиваю мое имя пользователя, введите его, затем пароль, но он не распознает его. ?? просто возвращается к окну запроса имени пользователя / пароля.


ОК. Я вошел в систему, но не смог найти свой принтер (MX320). Все, что он нашел, было похоже на модели PIXMA 300, 330. Тэй не работал. Оно появилось в очереди на печать, но без активности.

0
задан 9 June 2014 в 18:08

2 ответа

Вы пытались настроить принтер через CUPS?

Вы можете получить доступ к интерфейсу через веб-браузер - localhost: 631.

Выберите «Добавление принтера и классов».

0
ответ дан 9 June 2014 в 18:08

Проблема решена. Я использовал CUPS, но проблема была в том, что я проходил через переключатель принтера IO Gear. Когда я подключил компьютер напрямую к принтеру, все заработало. Поэтому сейчас я ищу USB-кабель, который имеет два настоящих Y-образных разъема, если это возможно, чтобы я мог подключить другой компьютер к принтеру.

0
ответ дан 9 June 2014 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: