Как полностью удалить wicd с 12.04?

У меня были проблемы с WiFi, поэтому я удалил Network Manager.

Я загрузил ОС Windows (двойная загрузка Windows 7 и 12.04) для загрузки wicd 1.7.2.4. Извлек его и установил. Однако wcid правильно работал с проводным подключением, но не мог подключиться к WiFi. Итак, я переустановил Network Manager, который теперь работает правильно, и wicd также подключается к WiFi.

Как только я отключаюсь от Network Manager, wicd подключается только к проводной. В этот момент я хотел удалить wicd, но apt-get возвращает no wicd installed, его не видно в Synaptic или Software Center, а только в списке приложений в разделе Dash home.

Конечно, значок wcid показывает соединения, и в результате соединение, поэтому моя система показывает оба апплета для wicd и network manager на верхней панели. При выполнении команд dpkg, wicd не отображается в качестве установленного пакета.

Любое предложение, как удалить wicd? Учтите, что я начал работать с Ubuntu всего несколько месяцев назад, поэтому моя база знаний ограничена.

3
задан 18 September 2012 в 12:58

2 ответа

Так как у меня также были проблемы с Wicd + NetworkManager, он должен был быть решен, какой исчезнет из ОС, поскольку кажется, что и интерфейсы делают неаккуратное задание когда дело доходит до соглашения с зависимостями и побочными эффектами.

Сначала я решил удалить Wicd, и это должно соответствовать Вашему вопросу (затем, я попробовал Wicd без NM, но это - другая история...).

Обычно, если установлено от пакета (склонный - добираются), строка

sudo apt-get purge wicd

должен быть достаточно. В противном случае и установленный из источника, существует a uninstall.sh в wicd-dir/ dir исходного кода, который должен зафиксировать удаление. Если нет...

  1. теория хочет то редактирование

    /etc/default/wicd

и набор START_DAEMON=no было бы действительно задание, чтобы просто мешать процессу и семейству запуститься. Но это недостаточно. Так..., когда программа связывается с несколькими местами, которые не полагаются на единственный файл конфигурации, я удаляю ее полностью: (это также связано с моей собственной конфигурацией гнома, и Ваша может варьироваться),

  1. удостоверьтесь, что init программа не работает

Это находится в основном в /etc/rcX.d. Весь S20wicd может быть переименован K00wicd автоматически, благодаря сценарию как rcconf.

И теперь удалите крошки...

  1. переместите настольный материал автоматического запуска

Что-то как

mv /etc/xdg/autostart/wicd-tray.desktop /etc/xdg/wicd-tray.desktop.donotstart
  1. dbus

Подобный вышеупомянутому

mv /etc/dbus-1/system.d/wicd.conf /etc/dbus-1/wicd.conf.donotstart

И перезагрузка, wicd должен быть более тихим.

Снова в зависимости от Ваших настроек, файлы могли быть где-то в другом месте в /etc.
Сделайте a find /etc -iname "*wicd*" найти, где они, вероятно, будут находиться.

2
ответ дан 18 September 2012 в 12:58

Вы установили его из источника? тогда вы не можете использовать синаптический или программный центр для удаления wicd.

Кстати, вам стоит поискать скрипт запуска, чтобы удалить wicd из автозагрузки. Тогда вам не нужно удалять, он не запустится, если вы удалите его. Проверьте /etc/rc5.d и /etc/xdg/autostart для записей. (Я полагаю, вы загружаетесь в графический интерфейс)

0
ответ дан 18 September 2012 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: