Как восстановить раздел, который был случайно преобразован в область подкачки

Я пытался установить Ubuntu вручную с моего внешнего жесткого диска (на котором установлена ​​Ubuntu) на мой внутренний жесткий диск. Я создал область подкачки с помощью команды mkswap в неправильном разделе (мой раздел Windows). Раздел не отформатирован, но преобразован в область подкачки. Из-за этого я не могу загрузиться в свои окна. Есть ли способ вернуть раздел в его нормальное состояние?

Я нашел это , проводя некоторые исследования. Но я думаю, что это работает только тогда, когда диск отформатирован и когда нужно восстановить потерянные данные.


Спасибо.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Не могли бы вы сказать, какой раздел Windows был выбран в качестве области подкачки?

Я думаю, что в большинстве случаев по умолчанию Windows 7 имеет два раздела, один из которых является загрузчиком. Вы выбрали этот диск или диск C в качестве области подкачки? Вы удалили старый раздел загрузчика?

В любом случае, когда вы загрузитесь в Ubuntu в следующий раз, убедитесь, что вы сначала отключили своп (Как это сделать, есть в вопросе, который вы связали). В противном случае он начнет записывать данные, которые, я не думаю, будут хорошими.

Если вы только что выбрали диск C, я думаю, swapoff и update-grub должны перезагрузить вашу систему Windows.

sudo swapoff -a

sudo update-grub

Подробнее о том, как отключить своп, смотрите здесь: Удаление неиспользуемых разделов свопов

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: