Могу ли я подключить SSH к компьютеру с помощью программы Landscape?

У меня есть пара компьютеров, которыми я управляю, используя Canonical Landscape.

Оба они находятся за маршрутизаторами и в разных городах, поэтому я не могу легко подключиться к ним по SSH, используя openssh. Они работают под управлением Ubuntu 12.04 Desktop Edition. Могу ли я использовать Landscape для SSH на компьютерах?

7
задан 17 September 2012 в 22:45

2 ответа

Нет, но вы можете использовать ландшафт для запуска команд на поле. Вы можете (например) запускать все, что захотите, через ssh, но в виде скрипта.

Другой вариант - настроить обратный SSH-туннель через эту систему сценариев.

Таким образом, вы можете создать скрипт для запуска на управляемом хосте ландшафта, который ssh'ed обратно на ваш домашний компьютер или другой публично доступный IP: -

ssh -R2222:localhost:22 username@homeserver.example.com

Вам понадобится ключ ssh для уже сгенерированы без парольной фразы на удаленной машине и поместите открытую часть в 'homeserver' в ~ / .ssh / authorized_keys в качестве предварительного условия для этого.

После настройки этого ssh-туннеля вы сможете (на homeserver.example.com): -

ssh -P 2222 username@localhost 

Это перенаправит ssh (на порт 2222) с homeserver.example.com на порт 22 на удаленном хосте.

0
ответ дан 17 September 2012 в 22:45

В настоящее время вы не можете использовать Landscape в качестве прокси удаленной консоли, но это одна из наиболее востребованных функций, поэтому она активно рассматривается. Если вы хотите предоставить больше информации о том, каков ваш вариант использования, это было бы полезно - я собираюсь, обхожу немаршрутизируемые IP-адреса и брандмауэр (ы) - это ваша потребность?

0
ответ дан 17 September 2012 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: