Загрузка только с USB [дубликат]

Возможный дубликат:
Ubuntu запускается только тогда, когда я загружаюсь с флэш-накопителя

Я новичок в Linux и не понимаю многих вещей, если мне не даны построчные инструкции. Я пытаюсь, но к Linux нужно привыкнуть.

Я установил Ubuntu с USB-накопителя. Теперь я не могу загрузить свою систему без подключенного USB. Есть ответы, в соответствии с которыми нужно запускать определенные команды. Для любой команды, которую я запускаю с помощью sudo (префикс), терминал запрашивает у меня пароль, который я не знаю.

Что мне делать? Как мне исправить это так, чтобы загрузка происходила без подключения usb.

Пока что я загружался только с USB. Помогите пожалуйста недавний конвертированный из винды.

Всем спасибо

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Сначала убедитесь, что вы создали загрузочный USB, а затем установите его из корня.

Выполните следующие действия: [ Резервное копирование Важные данные, прежде чем пытаться! ]

  1. Подключите USB, а затем нажмите попробовать Ubuntu
  2. Вкл. на рабочем столе нажмите Установить Ubuntu
  3. Затем выберите необходимые шаги по созданию или изменению размера ваших разделов для Ubuntu. Я бы порекомендовал как минимум 30 ГБ места для Ubuntu.
  4. Убедитесь, что вы отформатировали выбранный раздел в формате «ext4», поскольку Linux не поддерживает формат NTFS.
  5. Затем нажмите «Установить»
  6. Убедитесь, что при установке запрашиваются дата, время, а затем имя пользователя и пароль. Если нет, то вы сделали что-то не так!
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Запрашиваемый пароль - это ваш пароль аутентификации: это тот пароль, который вы установили в процессе установки, когда установщик запрашивает ваши данные. Также тот, который вы используете для входа на рабочий стол Ubuntu. :)

Теперь я 2-месячный пользователь Ubuntu, и я не являюсь специалистом по техническим вопросам, но похоже, что ваш загрузчик Ubuntu (программа, которая отвечает за запуск вашей операционной системы) system) каким-то образом был установлен на флешку вместо жесткого диска, как и должно было быть.

Тема, с которой Анвар связал вас выше, звучит для меня замечательно. Если это не сработает, я думаю, вы могли бы попробовать переустановить Ubuntu, а если вы это сделаете, пожалуйста, пройдите по методу, описанному в учебнике, на который я ссылаюсь; Я использовал это сам, как и друг, и это творило чудеса. Учебное пособие по установке Ubuntu 12.04

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: