Скопировать команду из vi в буфер обмена

Что такое команда для копирования всего содержимого в системный буфер обмена из файла, открытого в экземпляре редактора vi на удаленном сервере, доступ к которому осуществляется через SSH. Кроме того, что является ярлыком для вставки из системного буфера обмена в vi.

5
задан 13 September 2012 в 17:19

2 ответа

На этот вопрос нельзя ответить простым способом, но здесь вы найдете очень хороший учебник.

0
ответ дан 13 September 2012 в 17:19

ОБНОВЛЕНИЕ: стало ясно, что vipin8169 запускает vim на удаленном сервере - естественно, vim там не имеет доступа к буферу обмена локальной рабочей станции, поэтому ответ ниже не применим.

:set clipboard=unnamed

Все, что вы теперь дергаете, будет скопировано в буфер обмена, поэтому, чтобы скопировать весь файл, выполните 1GvGGy в нормальном режиме . После этого вы можете использовать Ctrl-V или щелчок средней кнопкой в ​​любом другом приложении, чтобы вставить содержимое файла.

Объяснение: 1G означает перейти к началу файла (2G будет «перейти к началу второй строки»). v - начать маркировку блока. GG идет в конец файла, y возвращает его в безымянный регистр (который теперь также является буфером обмена благодаря :set clipboard=unnamed).

Кроме того, всякий раз, когда вы копируете что-либо с этого момента, вы сможете вставить его обычным нажатием клавиши p.

0
ответ дан 13 September 2012 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: