Удалить блокнот Wine из & ldquo; Открыть с помощью & rdquo; опции

Несколько фактов: я использую Wine. Wine поставляется с собственной версией блокнота. Для некоторых файлов эта копия Блокнота каким-то образом стала ассоциироваться. У меня нет никакой возможности открыть что-либо в Блокноте.

Я думаю, я мог бы попытаться выяснить, с чем связан Блокнот, и заново связать это с моим редактором, но это кажется утомительным. Есть ли какой-нибудь глобальный способ остановить Notepad как способ открытия файлов?

37
задан 11 September 2012 в 14:16

2 ответа

  • wine-notepad создает локальную ассоциацию пантомимы для text/plain и некоторых других типов в файле ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache; это эффективно позволяет в качестве альтернативы чему-либо gedit (или ваш графический редактор по умолчанию) в противном случае открыть
  • Чтобы отключить, откройте ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache в текстовом редакторе и удалите строки с помощью MIME типы text/plain и text/html
  • Также перемещайте / удаляйте wine-extension-txt.desktop и wine-extension-htm.desktop из ~/.local/share/applications/
  • Большинство текстовых или текстоподобных файлов должны по умолчанию вернуться в редактор GUI [ 1113]
0
ответ дан 11 September 2012 в 14:16

Удаление ассоциаций из ~/.local/share/* будет работать временно, пока вы не установите что-то новое, и winemenubuilder снова запустится.

Вместо этого вы также можете запретить вину создавать ассоциации файлов в первую очередь .

0
ответ дан 11 September 2012 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: