& ldquo; система работает в режиме низкой графики & rdquo; Я получаю это сообщение, когда загружаю свой ubuntu

У меня возникла серьезная проблема при решении моей the system is running in low graphics mode с использованием этой ссылки.

У этого парня и я почти такая же карта Nvidia. Mine просто немного новее, поэтому, когда я был на шаге 13, я завершил его и перезагрузил свой компьютер, и мое разрешение экрана сжалось, пока моя проблема не решена, вместо этого я потерял свое единство, и все могут видеть пустой экран с мой значок и исчезнувший экран в центре. Я получаю единство обратно, когда я удаляю пакет nvidia-current

. Моя фактическая проблема заключалась в том, что когда я загружаю Ubuntu, я получаю экран, на котором говорят:

Система работает в режиме с низкой графикой. Невозможно правильно определить настройки экрана, видеокарты и устройства ввода. Вам нужно будет настроить их самостоятельно.

, и я смог войти в систему после нескольких попыток.

1
задан 2 October 2013 в 09:10

3 ответа

Он не связан с драйверами nvidia. Потому что по умолчанию Ubuntu использует драйверы, отличные от nvidia, хотя у вас могут быть графические процессоры nvidia. У меня также есть графический процессор nvidia.

Мой Ubuntu использовался для загрузки до тех пор, пока что-то не произошло, что вызвало ту же проблему. После чтения сообщений, чтения журналов и небольших проб и ошибок, выясняется, что проблема связана с GUI-сервером lightdm.

Я не знаю решения проблемы, но вы можете быстро выполнить работу за 3 шага. Это избавит вас от переустановки Ubuntu.

Шаг 1: Когда появится ошибка, нажмите Ctrl + Alt + F1. Это откроет интерфейс командной строки. Войдите в систему как пользователь root. Шаг 2: Удалите определенный файл конфигурации X11. Этот файл не требуется.
rm /etc/X11/xorg.conf.failsafe
Как-то существование вышеупомянутого файла конфигурации X11 заставляет ОС бросать эту ошибку. Шаг 3: Перезапустите lightdm с помощью:
service lightdm restart
Это приведет к перезапуску lightdm и voila, на котором ваш рабочий стол вернулся!
7
ответ дан 25 May 2018 в 02:36

Me: Ubuntu 12.10, я только что отредактировал свой /etc/lightdm/lightdm.conf, не обращая слишком много внимания, перезагрузился и получил эту ошибку.

Итак, я сделал CTRL + ALT + F1 и проделал мой путь к файлу, открыл его в vi и заметил, что пропал недостаток:

greeter-session=unity-greetergreeter-setup-script=blah blah blah

Я изменил это на:

greeter-session=unity-greeter
greeter-setup-script=blah blah blah

и альт! Отсутствие ошибки «низкого графического режима». Надеюсь, что это поможет кому-то.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:36

Мой корневой раздел был заполнен. Я удален из SSH, сделал свободное пространство и полностью перезагрузился.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 02:36
  • 1
    Это решило вашу проблему? «Система работает в режиме с низкой графикой»? Как вы SSH, когда ваша система не может загрузиться? – Alaa Ali 18 July 2013 в 18:23
  • 2
    @Alaa Хотя это маловероятно, X может отказаться правильно загрузиться, если ваш диск заполнен. Однако, это более вероятно, чтобы увидеть другие симптомы. – gertvdijk 18 July 2013 в 19:45
  • 3
    Позор всем, кто проголосовал за этот вполне правильный ответ. Если ваш корневой раздел заполнен, вы загрузитесь в режим с низкой графикой. Однако ваша система все равно будет работать (иначе как вы получите сообщение об ошибке?). Перейдите в командную строку и освободите место. – HDave 16 September 2013 в 17:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: