Как я могу захватить видео с моей видеокамеры через потоковую передачу по USB в Ubuntu?

У меня ноутбук с 12.04 LTS. Я хочу импортировать видео, хранящееся в моей видеокамере. Видеокамера имеет магнитную ленту. Как я могу импортировать видео с помощью потоковой передачи через USB, поскольку на моем ноутбуке нет порта FireWire & amp; есть ли USB-кабель с видеокамерой?

4
задан 9 September 2012 в 18:43

2 ответа

Попробуйте Kino или MPlayer .

Имейте в виду, что USB недостаточно быстр, чтобы не отставать от видео. У меня было более 40 лент, с которыми я пытался это сделать, в итоге я купил Sony VRD-MC5 . Я уверен, что у Sony теперь более новая модель. Я был очень доволен работой, которую он сделал.

0
ответ дан 9 September 2012 в 18:43

В случае с USB-кабелем вы можете столкнуться с определенными проблемами при попытке собрать данные с самой видеокамеры, такие как то, что определенное программное обеспечение (например, kdenlive, не может сказать для кино или mplayer) не будет собирать какие-либо USB входы. Кроме того, USB-кабель в основном используется для работы с веб-камерой USB в некоторых моделях.

Вы можете запустить тест на на этом устройстве

enter image description here

enter image description here [ 1110]

Из которых хорошо известно, что он отлично работает в системах на базе Windows.

Еще один хороший выбор для захвата видео с аналогового устройства - это подключить / обойти видео в VHS или другом устройстве с РЧ-выходом и использовать соответствующее устройство ТВ-тюнера. В моем случае я проверил это с помощью Hauppauge HVR-850 USB HDTV-адаптера и процедуры, упомянутой в ответе на этот вопрос: Запись с кассет VHS более конкретно это: https://askubuntu.com/a/156496/9598 (это слишком долго, поэтому я не буду воспроизводить его здесь).

Посмотрите на эту процедуру и посмотрите, распознается ли ваша видеокамера во время процесса, особенно на шаге 1 (как видеоустройство в списке / dev / video?). Если это так, то же самое можно использовать для вашей видеокамеры.

Удачи!

0
ответ дан 9 September 2012 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: