Указание электронной почты (Thunderbird) на флешку

Я несу свой профиль Thunderbird на флэш-накопителе USB, чтобы иметь к нему доступ с нескольких компьютеров. Как я могу указать Thunderbird на этот диск в Ubuntu?

0
задан 13 August 2012 в 19:22

1 ответ

Как переместить ваш профиль Firefox или Thunderbird в новое место

  1. Создайте новую пустую папку в нужном месте профиля с именем, которое вы хотите использовать для нового профиля, например, D: \ Mozilla \ Firefox \ Profiles \ newprofile
  2. Скопируйте все содержимое папки профиля Firefox или Thunderbird, которую вы перемещаете, в новую папку профиля, которую вы только что создали.
  3. Если вы выполняете копирование с компакт-диска, удалите защиту от записи из скопированных файлов.
  4. Найдите файл Firefox или Thunderbird profiles.ini (он будет находиться в пути к папке профиля по умолчанию в Firefox или Thunderbird) и откройте его в текстовом редакторе. * (Необязательно) Измените строку «Name =» на имя созданной вами папки нового профиля, например, Name = newprofile * Измените «IsRelative = 1» на «IsRelative = 0» * Измените строку «Path =» на фактическое местоположение новой папки профиля, например, Path = D: \ Mozilla \ Firefox \ Profiles newprofile.
  5. Если вы перемещаете профиль из его местоположения по умолчанию, исходную папку профиля теперь можно удалить.
  6. Откройте Firefox или Thunderbird, чтобы проверить, было ли перемещение профиля успешным.

Предупреждение. Неправильное редактирование файла «profiles.ini» может привести к тому, что Firefox или Thunderbird «уже работают, но не отвечают», если профиль не может быть найден.

Вместо того, чтобы вручную редактировать файл «profiles.ini» после выполнения шагов 1, 2 и 3, вы можете поочередно использовать Firefox или Thunderbird Profile Manager для создания нового профиля, используя опцию «Выбрать папку» выбрать новую папку профиля.

Вы также можете снова использовать Диспетчер профилей, чтобы удалить исходный профиль (всегда используйте опцию «Не удалять файлы» в качестве меры предосторожности при удалении профилей).

После перезапуска Thunderbird перейдите в «Инструменты -> Настройки учетной записи» и для каждой учетной записи (включая Локальные папки) нажмите «Настройки сервера» и убедитесь, что «Локальный каталог» указывает на правильное местоположение.

Если это не так, нажмите кнопку «Обзор», чтобы исправить это. Возможно, вам придется выйти и перезапустить Thunderbird, чтобы эти изменения вступили в силу.

Файл profiles.ini находится в вашем домашнем каталоге .thunderbird.

Открываем консоль терминала и набираем:

cd ~

cd .thunderbird

ls -l

Там вы найдете файл, полный путь должен быть примерно таким:

/home/user/.thunderbird/profiles.ini

0
ответ дан 13 August 2012 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: