Как войти в систему после выхода из системы в L / UBUNTU live persistent usb?

Запуск unity --replace, а затем закрытие терминала не делает unity невосприимчивым в любой версии Ubuntu. Это unity не работает вообще.

Кажется, что в 12.04 unity будет (обычно) перезапускаться сам по себе; в предыдущих версиях это вообще не будет.

Если вам действительно нужно отменить unity, вам придется использовать другую технику. Возможно, вы можете отредактировать свой вопрос, чтобы подробно рассказать о своих конкретных потребностях.

Общий способ заставить программу перестать отвечать - нажать Ctrl + Z в управляющем терминале. Поэтому, если вы запустите unity --replace в окне терминала (или виртуальной консоли), вы можете это сделать, и он не будет полностью запущен , без прерывания.

Вы также можете сделайте это вручную с помощью SIGSTOP и SIGCONT (то есть kill -STOP PID и kill -CONT PID, где PID - это идентификатор процесса, который вы хотите сделать невосприимчивым). Но имея связанный терминал для процесса, в котором вы нажимаете Ctrl + Z, лучше, потому что тогда оболочка, работающая в этом терминале, позволит вам использовать контроль над процессом. То есть, он будет указан в jobs, и вы можете заставить его ответить снова с помощью bg или fg. Для получения дополнительной информации см. Официальную документацию bash.

1
задан 10 January 2013 в 17:12

5 ответов

В 14.04 имя пользователя - ubuntu, а пароль пуст.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:35

перейдите в консоль ctrl + alt + f1, если вы используете нетбук или другую фанк-клавиатуру, вам может понадобиться нажать «Fn», чтобы активировать кнопки F

, она уже зарегистрирована и до сих пор как я могу сказать, вы не можете выйти из

запустить passwd, когда он запрашивает пароль CURRENT, нажмите enter, то есть введите пустой пароль.

затем введите новый пароль [ ! d3]

, наконец, используйте этот новый пароль для входа в x windows

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:35

Я получил это под lubuntu 14:04 beta2:

Перейти к TTY1: Ctrl + Alt + F1 Тип sudo passwd lubuntu (только passwd не будет работать, потому что lubuntu попросит вас о старом пароль) Выберите новый пароль Вернитесь в X-сеанс с помощью Alt + F7 выберите lubuntu в качестве пользователя и введите новый пароль

С возвращением!

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:35
Go to TTY1: Ctrl+Alt+F1
Type sudo passwd lubuntu (just passwd will not work because lubuntu ask you for the old password)
Choose a new password
Go back to the X session with Alt+F7
choose lubuntu as a user and type in your new password

Работал и для меня, и на lubuntu 14.04 live usb stick.

Я добавил «nm-апплет» к приложениям по умолчанию, чтобы отобразить значок апплета панели, чтобы настроить wi-fi, а затем необходимо перезапустить сеанс, чтобы активировать его.

tnx

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:35

У меня 14.10 ... используйте lubuntu для пользователя и ничего не вводите для пароля (даже не нажимайте в поле пароля) и нажмите login.

Однако, если вы выходите из своих прогов будет закрыт, вместо этого используйте пользователя-коммутатор и запишите его в качестве одного и того же пользователя (lubuntu), как указано выше. Я также уверен, что сделал это в 15.10.

Обратите внимание, что на экране входа в систему есть 3 поля, я не знаю цели поля с «Другое ..» в качестве текста. Игнорируйте его.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: