Ubuntu предустановленный ноутбук: как изменить поисковую систему по умолчанию и домашнюю страницу в Firefox?

У меня новый предустановленный ноутбук Dell Ubuntu. Он пришел с 11.10, и я только что обновил его до 12.04 (точный).

На домашней странице Firefox установлена ​​поисковая система Yahoo, а поисковой системой по умолчанию также является Yahoo. Я хочу изменить домашнюю страницу и поисковую систему по умолчанию. Каждый раз, когда я меняю это, настройки не сохраняются до следующего запуска браузера.

Похоже, что нет таких настроек, которые я мог бы изменить в «Правка-> Настройки». (Он не прилипает до следующего запуска браузера, если я изменю домашнюю страницу на вкладке «Предпочтения / Общие»).

0
задан 12 August 2012 в 11:40

3 ответа

Я только что нашел исправление. Предварительно установленная Dell Ubuntu поставляется с пакетом под названием yahoo-default-settings. Это локально установленный пакет, и его нет в репозитории (ни в официальном репозитории Ubuntu, ни в репозитории партнеров Dell).

Просто удалите пакет. Затем можно изменить значения по умолчанию, и он будет придерживаться до следующего запуска браузера.

0
ответ дан 12 August 2012 в 11:40

Измените домашнюю страницу на about:home в «Правка» -> «Настройки» -> «Общие». Если вы хотите, чтобы домашняя страница была на другом веб-сайте, вы также можете изменить ее.

Firefox Preferences


Чтобы изменить поисковую систему по умолчанию, введите about:config в строке URL в Firefox. Примите предупреждение.

Измените значение browser.search.defaultenginename на Google. Заглавная буква в Google важна.

0
ответ дан 12 August 2012 в 11:40

В моем случае пакет был назван yahoo-browser-defaults, поэтому мне пришлось

sudo dpkg --remove yahoo-browser-defaults

(внутри этого пакета был файл /usr/share/xul-ext/ubufox/defaults/preferences/001yahoo-defaults-dell.js, и в общем случае каталог /usr/share/xul-ext/ubufox/defaults/preferences/ проверять в случае таких проблем)

0
ответ дан 12 August 2012 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: