Как я могу установить не-CD размер 12.04 на компьютер, который не может загрузиться с USB & amp; не могу читать DVD-R?

Я читал, что следующая версия 12.04 не поместится на компакт-диске.

Можно ли будет установить 12.04 на компьютер, который не может читать DVD-R и не может загрузиться с USB?

Я не хочу устанавливать предыдущую версию, а затем «обновлять» до 12.04. Есть ли другой вариант?

6
задан 31 July 2017 в 10:47

4 ответа

Если этот вопрос был задан из-за первоначальных сообщений о том, что 12.04 не будет помещаться на образе CD, Canonical теперь подтвердит, что 12.04 действительно будет помещаться на образе CD

https: //bugs.launchpad.net/ubuntu-cdimage/+bug/950089

Ubuntu 12.04 по-прежнему помещается на компакт-дисках.

Единственная настройка, которая была сделана, касалась точного размера компакт-диска, где старая проверка была на 700 МБ, а новая - на 703 МБ, как мы обнаружили, что большинство (если не все) текущих записывающих инструментов и приводов принимают это .


Другой альтернативой может быть установка с минимального компакт-диска - вам нужно будет использовать проводное подключение к Интернету, поскольку вся установка выполняется из Интернета.

Вам будет представлен ряд «TUI» - текстовый графический интерфейс , запрашивающий у вас различную информацию. Важным TUI является рабочий стол, который вам нужен.

enter image description here

0
ответ дан 31 July 2017 в 10:47

Вы можете записать plop boot manager на CD, а затем загрузиться с USB.

0
ответ дан 31 July 2017 в 10:47

Ubuntu файлы ISO, которые соответствуют на стандартном диске

CD Сегодня, когда этот ответ пишется/редактируется (2017-08-01), только Ubuntu mini.iso , Сервер Ubuntu и Альтернатива Lubuntu файлы ISO, является достаточно маленькой для установки на стандартном диске CD. Все эти альтернативы используют debian установщик с меню текстового режима, TUI (текстовый пользовательский интерфейс). Это может выглядеть старомодным, но это работает хорошо.

, Таким образом, Lubuntu может быть установлен непосредственно через его альтернативный файл ISO и CD. Стандартная Ubuntu и другие ароматы семейства Ubuntu (Kubuntu... Xubuntu), может быть установлен через mini.iso или Сервер Ubuntu файлы ISO и CD.

заметьте, что 12.04 LTS передали конец жизни. Выберите текущую версию. См. эту ссылку,

, www.ubuntu.com/info/release-end-of-life

Запускает с Сервера Ubuntu файл

ISO, можно сделать то же самое и получить почти (но не точно) тот же результат Сервера Ubuntu файл ISO как из соответствующего mini.iso файла.

mini.iso файл не может создать систему для установки в режиме UEFI, таким образом при необходимости в системе которая работает в режиме UEFI, необходимо запустить с 64-разрядного Сервера Ubuntu файл ISO.

Даже в режиме BIOS, стоит начать с Сервера Ubuntu, потому что это обычно быстрее, особенно если Вы устанавливаете несколько раз, потому что [еще 115] (но не все) пакеты идут с файлом ISO и не должны быть загружены во время установки.

<час>

Перемещение курсор к строке с пакетом Вы хотите выбрать и нажать клавишу "Пробел" для маркировки 'выбранного' (со звездой). Выбор только пакеты, которые Вы действительно хотите. Это возможно установить пакеты впоследствии, но может быть трудно удалить некоторые пакеты полностью впоследствии (например, настольные среды).

enter image description here

enter image description here

Текстовый пользовательский интерфейс 12,04 mini.iso

текущие версии mini.iso обеспечивают подобные текстовые пользовательские интерфейсы

text user interface of the 12.04 mini.iso

0
ответ дан 31 July 2017 в 10:47

Я сделал это на 32-битном настольном компьютере с неработающим дисководом компакт-дисков и без возможности загрузки с USB. Для этой демонстрации я сделал это снова на моем текущем компьютере.

С помощью этих шагов вы можете загрузить ISO-образ Ubuntu, используя уже запущенный grub (ваш текущий grub2), после чего установить новую версию оттуда.

Примечание. Пока вы не отформатируете диск, все будет в безопасности, но будьте осторожны, чтобы не потерять питание во время установки (после форматирования диска). Вы можете попробовать загрузить Ubuntu даже с вашим текущим ISO, и убедитесь сами. Поместите Ubuntu ISO в место, отличное от вашего пути установки. Если вы включите iso в / opt и попытаетесь установить, это все равно что вырезать дерево из ветки.

Я буду загружать Ubuntu 11.04 в качестве примера.

  1. Предположим, у меня есть iso-файл на диске /media/Backup (не имеет значения), и он смонтирован как /dev/sda5. Это диск NTFS.

    $ ls
    ubuntu-11.04-desktop-i386.iso
    
  2. Затем отредактируйте /boot/grub/grub.cfg и добавьте подобные строки (отредактируйте номер диска, чтобы он соответствовал вашему)

    menuentry "ubuntu-11.04-desktop.iso" {
        set isofile="/ubuntu-11.04-desktop-i386.iso"
        loopback loop (hd0,msdos5)$isofile
        linux (loop)/casper/vmlinuz boot=casper iso-scan/filename=$isofile quiet noeject noprompt nomodeset splash --
        initrd (loop)/casper/initrd.lz
    }
    
  3. При перезагрузке вы можете выбрать это и загрузить установочный носитель.

0
ответ дан 31 July 2017 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: