Новый Меза-драйвер помог бы решить проблемы WebGL?

Читая AskUbuntu и на форумах, я пытаюсь узнать, что сделать о WebGL и проблеме Google MapsGL (описанный в потоке форума Google, запускающемся в сообщении № 5).

А именно, MapsGL Google работает отлично в Windows 7 (на этой той же машине с двойной загрузкой), но на Ubuntu, фото Тур и Спутниковое Представление на 45 градусов показывают серые расплывчатые блобы (см. снимок экрана).

Согласно сообщению № 10, у меня может быть лучшая удача с обновленным драйвером. Я, кажется, имею Мезаструктуру 8.0.2 установленных и вижу с Меза-веб-сайта, что 8.0.3 доступно.

Я добавил PPA ppa:ubuntu-x-swat/x-updates, но эти только два объекта, он предусматривает обновление, являются xdiagnose и xserver-xorg-video-intel. Это не Меза-драйверы, не так ли?

Так …

  1. Это помогло бы обновить мои Меза-драйверы?
  2. Если так, как я пошел бы об этом?
  3. В противном случае, что я могу сделать для решения проблемы?

Я был бы рад испытать его, пока я мог откатывать изменения, должен они перестать работать.

Больше информации:

  • Ubuntu 12.04, 64-разрядная полностью обновленный.
  • Firefox 14.0.1 дает ошибку
  • Хром 18.0 не выполнит MapsGL вообще (см. сообщение № 2),
  • Править: Хром 20.0 действительно работает, если запущено как chromium-browser --ignore-gpu-blacklist. Последний Хром доступен от PPA ppa:webapps/preview (спасибо, mikewhatever — видят его ответ ниже).
  • Править: Хром имеет установку, которая работает тот же путь как --ignore-gpu-blacklist. Перейдите в chrome://flags и включите программное обеспечение установки Override, представляющее список.

Спасибо.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Как насчет просто включить «Переопределить список программного рендеринга» в chrome: // flags, это работает в моем chromium 18.0.1025.168.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Согласно информации о GPU, которую вы разместили, WebGL недоступен для вашего оборудования. Я подозреваю, что графика / драйверы Intel не подходят для работы и попали в черный список. Я не думаю, что обновление Mesa поможет. Возможно, вы захотите запустить Chromium следующим образом:

chromium-browser --ignore-gpu-blacklist

... но ожидайте проблем. Он не был бы отключен, если бы работал хорошо.

Источник информации

PS: Кстати, был PPA для обновления Chromium. Текущая версия в 21, и 18 месяцев.

Для Firefox ситуация примерно такая же. Если вы хотите включить аппаратное ускорение, перейдите на вики-страницу .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: