Как установить Ubuntu в режиме командной строки с Live CD?

У меня 12.04 live CD. Я хочу установить Ubuntu только в режиме CLI. Я не хочу делать, как установить графический интерфейс, а затем установить его для загрузки на терминал.

цель этого вопроса в том, что я хочу установить много убунту виртуально для каждой конкретной цели на моем ПК, и у меня мало места.

спасибо.

1
задан 7 August 2012 в 22:36

2 ответа

Извините, это невозможно, если у вас есть только Ubuntu Desktop LiveCD; это связано с тем, что LiveCD не содержит реальных пакетов .deb, а содержит сжатый образ полной установки Ubuntu, который просто распаковывается на жесткий диск при его установке.

Чтобы установить версию CLI, вам понадобятся серверные или альтернативные компакт-диски или минимальный компакт-диск с сетевой установкой.

0
ответ дан 7 August 2012 в 22:36

Если ваша цель состоит в том, чтобы установить много Ubuntu, которые очень похожи, но вы не хотите иметь много копий одного и того же файла, то вы можете рассмотреть возможность перехода на файловую систему, которая поддерживает копирование при записи и дедупликация. BtrFS поддерживает COW, что означает, что вы можете иметь столько копий корня, сколько захотите, не занимая больше места на диске. Однако он пока не поддерживает дедупликацию, что, вероятно, означает, что вы начнете видеть значительное увеличение при установке обновлений. Это обычно не будет проблемой, если ваши машины недолговечны, поэтому, если это так, я бы подумал сделать это вместо этого.

Еще одна альтернатива, если вы используете KVM. Тогда вы можете рассмотреть возможность использования формата образа диска qcow2. Это в значительной степени даст вам те же преимущества, что и переход на BtrFS в хост-системе, за исключением того, что вы сделаете это на виртуальном образе жесткого диска. Вы создадите одну «прототип» виртуальной машины, а затем клонируете ее жесткий диск, не занимая больше места.

Я совершенно уверен, что копирование при записи - это то, что вы захотите потратить некоторое время на изучение.

0
ответ дан 7 August 2012 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: