Восстановление загрузки заставляет Ubuntu загрузить Unity 2D и курсор мыши зависает

Я - нуб GRUB, и я был бы признателен, если бы вы могли помочь мне с моими проблемами.

Я хочу установить несколько дистрибутивов GNU / Linux, но я сломал GRUB, поэтому я использовал boot-repair, чтобы исправить это. Я хотел создать отдельный раздел / boot в / dev / sda1, содержащий следующие параметры: / dev / sda5 -> мой старый Ubuntu 12.04 x64 / / dev / sda6 -> / home для Ubuntu в sda5 / dev / sda10 -> LinuxMint

Сначала я запустил восстановление загрузчика с помощью «Рекомендованного восстановления», и это сделало мою систему непригодной для использования, поэтому я запустил ее снова, расширив раздел «Дополнительные параметры». Это параметры, которые я использовал:

  • на вкладке «Основные параметры», я проверил опцию «Переустановить GRUB»;
  • на вкладке «Расположение GRUB», я установил « ОС для загрузки по умолчанию »на sda5 (Ubuntu 12.04), и я выбрал sda1 для опции раздельный / загрузочный раздел.
  • на вкладке «Параметры GRUB» я выбрал «Очистить GRUB перед его переустановкой»
  • на «вкладке Другие параметры» я установил «Поместить флаг загрузки на sda1;

После этого у меня было 2 записи в меню загрузки: одна для / dev / sda5, с которой загружалась Ubuntu, и одна для / dev / sda10 с меткой LinuxMInt, с которой все еще загружался UBUNTU, а не LinuxMint. Ubuntu запускалась с Unity2D, а не с Unity, которая является по умолчанию в нем не был активирован драйвер для видеокарты, а указатель мыши не двигался.

В результате получилась конфигурация; http://paste.ubuntu.com/1125554/ [ 110]

После всего этого я переустановил LinuxMint на sda10, но LinuxMint переустановил grub и оставил только LinuxMint в качестве опции загрузки. Я запустил восстановление загрузки из отдельного LiveUSB, но на этот раз с «Рекомендованным ремонтом» Теперь у меня есть оба Параметры загрузки Ubuntu и LinuxMint, которые указывают на фактические дистрибутивы. Проблема в том, что Ubuntu по-прежнему загружается с Unity2D по умолчанию, видеодрайвер по-прежнему неактивен и мышь c урсор не двигается. Это моя текущая конфигурация: http://paste.ubuntu.com/1125644/

У меня есть следующие вопросы: 1) Подскажите, пожалуйста, как исправить Ubuntu 12.04 для загрузки с Unity3D, активным видеодрайвером и работающей мышью? Если нет, то знаете ли вы, как я это сломал и как этого избежать в будущем? 2) Я планирую использовать несколько дистрибутивов Linux, и я планирую многое изменить. Как я могу переустановить grub с нуля, не нарушая мой конфиг? Что я сделал не так?

Заранее спасибо, Андрей

0
задан 5 August 2012 в 23:59

1 ответ

2) Я думаю, что вы нарушили свою конфигурацию, переместив Ubuntu / boot в sda1, в то время как sda1 (я думаю) уже использовался другим дистрибутивом (Debian или Mint) как отдельный / boot. DO NOT share a separate /boot between several distros, это все испортит. Вместо этого use sda1 as the /boot of your main distro, and don't use separate /boot for other distros.

1) Если бы я был вами, я бы clean up sda1 and Ubuntu's system files переустановил его (вы можете сохранить вашу / домашнюю папку следующим образом: https: // help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation)

0
ответ дан 5 August 2012 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: