В чем разница между gnome, gnome-shell и gnome-session-fallback?

У меня недавно установлен Ubuntu 12.04 Desktop. Если я выполню следующую команду, что именно произойдет?

sudo apt-get install gnome

И в чем разница между приведенной выше командой и установкой gnome-shell или gnome-session-fallback?

5
задан 3 August 2012 в 08:06

2 ответа

Если вы проверите описание gnome

Среда рабочего стола GNOME, с дополнительными компонентами

Он установит оба оболочка Gnome и сеанс Fallback вместе с играми Gnome, Evolution, Epiphany, Empathy, Rhythmbox и т. д. Он установит все гнома.

Принимая во внимание, что gnome-shell будет устанавливать только оболочку Gnome и ее зависимости. То же самое для резервного пакета сеанса.

Вы можете получить эту информацию либо из Synaptic, либо используя apt-cache show gnome и apt-cache show gnome-shell.

0
ответ дан 3 August 2012 в 08:06

Я хотел бы остановиться на Ури Эррера выше ответ .

Что такое гном?

Это в основном мета пакет , состоящий из gnome-shell и gnome-fallback session .

GNOME Shell использует Mutter , менеджер окон композитинга на основе Metacity window manager и инструментарий Clutter для обеспечения визуальных эффектов и аппаратного обеспечения ускорение . По словам сопровождающего GNOME Shell Оуэна Тейлора, он настроен как плагин Mutter, написанный в основном на Javascript.

С официальной страницы Gnome

Gnome-shell предоставляет основные функции интерфейса, такие как переключение в окна и запуск приложений. GNOME Shell использует возможности современного графического оборудования и внедряет инновационные концепции пользовательского интерфейса , чтобы обеспечить восхитительный и простой в использовании опыт.

Вы можете обратиться к технологии за страницей оболочки GNOME .

Что такое Fallback-режим?

Если видеокарта вашего компьютера не поддерживает определенные функции, будет отображаться более базовая версия рабочего стола [ 1125], и вы увидите сообщение о том, что произошло. Это называется резервный режим , и он позволяет вам использовать GNOME на вашем компьютере без некоторых его более продвинутых функций.

.. Запуск в резервном режиме не обязательно означает, что ваша видеокарта недостаточно хороша для запуска GNOME - это может означать, что у вас не установлены нужные драйверы для вашей графики карта. Если вам удастся найти более подходящие драйверы видеокарты для вашего компьютера, вы сможете запустить полную версию GNOME.

В основном это для неподдерживаемых графических карт

0
ответ дан 3 August 2012 в 08:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: