Ubuntu Dash не показывает результаты программного обеспечения, а Software Center зависает / не отображается приглашение gksu

Я разместил видео на Youtube, и я думаю, что описание YouTube и / или видео (небольшая запись на рабочем столе, на котором я выступаю) в значительной степени суммируют его.

http://youtu.be/EAnzrE1rqRs

[описание на видео]

Я просто хотел опубликовать это на форумах askubuntu.com. Это для современной Ubuntu 12.04 («Precise Pangolin»), установленной на ноутбуке. Если у кого-то есть идея, почему либо программный центр зависает при запуске, или почему dash (или даже alt-f2) не может найти установленное программное обеспечение, такое как gnome-терминал, gedit или firefox, когда я его набираю, мне интересно услышать ваши комментарии.

[/ end description]

Спасибо за ваше время. :)

Редактировать: Я заметил эти проблемы в то же время, поэтому у меня есть основания подозревать, что они связаны. И я признаю, что мне нравится катиться с помощью корневого приглашения - с помощью «sudo bash», ввода моего пароля и запуска команд администратора для выполнения действий, для которых вам нужно это приглашение. Я не люблю вводить свой пароль много раз, и в любом случае я делаю вещи, которые соответствуют стандартным привилегиям пользователя, в другой вкладке большую часть времени. Но Software Center замирает и ничего не появляется, когда я нажимаю кнопку с логотипом Ubuntu на ней и набираю название программы, это небольшое неудобство, которое менее осведомленные пользователи могут (либо никогда не сталкиваются), либо считают невозможным обойти эту проблему. , Я какое-то время пытался найти решение с помощью Google, но ничего не нашел.

0
задан 1 August 2012 в 15:19

2 ответа

Связанные? Тема 12289173 в UbuntuForums

Я могу временно исправить центр программного обеспечения с помощью rm -r ~/.cache/software-center

0
ответ дан 1 August 2012 в 15:19

Я нашел другую ветку с проблемой dash, и у меня тоже была такая же проблема с центром программного обеспечения. Некоторые решения этих проблем подробно обсуждаются в здесь .

Одно предложение по этой ссылке работало для меня, и для этого я вошел в терминал:

sudo unity --reset-icons

Удачи.

0
ответ дан 1 August 2012 в 15:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: