Установщик Windows wubi и Windows 8

Я хочу выполнить двойную загрузку Windows 8 Consumer Preview и Ubuntu, используя Wubi, но я немного запутался.

Нужно ли разбивать диск как на установочный диск? Он показывает мне диск C 198 ГБ, который является моим основным диском, на котором установлена ​​Windows. Я выбираю этот диск?

И можно ли без проблем использовать Wubi в Windows 8 CP?

1
задан 1 August 2012 в 01:00

4 ответа

мне нужно разделить диск как на установочный диск? Это дает мне диск c 198GB с моим главным диском, на котором есть окна. выбрать этот диск?

Нет разделов, просто запустите установщик.

Да, выберите диск C: / или любой другой, на котором вы хотите, чтобы на нем было достаточно места.

и можно ли без проблем использовать wubi в Windows 8 CP?

Учитывая, что он еще не выпущен, я не знаю, но вы не уничтожите ваш компьютер пытается.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Нет. Не работает В то время как новый графический менеджер загрузки Windows отображает Ubuntu, при нажатии на Ubuntu он говорит, что ОС не может быть запущена из-за ошибки, и это потому, что (я думаю) диспетчер загрузки Windows допускает только установки Windows и проверяет ошибки.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Wubi рассматривается как обычное приложение для Windows (например, Winamp, Mozilla, Chrome и т. Д.).

С Wubi вам не нужно перераспределять жесткий диск, а чтобы удалить Wubi, вы просто удаляете его, как и другие приложения на Windows.

Я не пробовал Wubi в Windows 8 раньше, но я думаю, что он может работать без проблем.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Что делает Wubi, так это создает файл образа жесткого диска. Возможно, вы слышали об «iso images» или «cd images»? Это то же самое, за исключением того, что вместо этого имитирует жесткий диск. Для Windows это просто большой файл. Для Ubuntu это жесткий диск.

Чтобы использовать установку Wubi, вам не нужно форматировать диск или что-то подобное. Это просто папка в вашей файловой системе Windows. Полагаю, будет ли он на самом деле работать с Windows 8, я думаю, это будет зависеть от того, что Microsoft сделала с их загрузчиком. Если в Windows 7 есть существенные изменения, это может не сработать. В противном случае это должно быть.

Одна из проблем, о которых вам следует знать при использовании Wubi, заключается в том, что из-за того, что многие люди вообще отказались от Windows, установки Wubi не так хорошо протестированы, как обычные Ubuntu, установленные непосредственно на ваш жесткий диск. Какой диск вы устанавливаете на него, не имеет отношения к Ubuntu, за исключением того, что он, очевидно, должен быть доступен, поэтому не устанавливайте его на съемный диск. :)

Если у вас есть дополнительное место на диске, я всегда рекомендую нормальную установку. Это так же просто, хотя вам нужно будет записать компакт-диск или создать загрузочную флешку.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: