Нужно приложение Брандмауэра, подобное тому, которое поставлется с Fedora

Я использовал Ubuntu с больше чем года теперь, когда Сновещательный Оцелот больше, чем превысил мои ожидания и обеспечивает большинство вещей из поля. Однако существует одна функция, которую и Windows и Fedora обеспечивают - сетевой брандмауэр, который позволяет нам блокировать определенное поступление/исходящие порты, такое как HTTP (80), FTP (21), и т.д. Я видел его на Fedora17.

Так как я собираюсь изучить некоторое сетевое программирование, такой брандмауэр будет очень полезен для моей разработки и тестирования.

Есть ли какой-либо такой эквивалент (и надежен) пакет в репозитории Ubuntu? Я знаю, что ничего не могу выбрать от Fedora repo, как они находятся в форматах об/мин и также не хотят смешивать что-то с моей Ubuntu deb упаковка.

2
задан 30 July 2012 в 19:57

2 ответа

UFW - несложный брандмауэр

Средством конфигурации брандмауэра по умолчанию для Ubuntu является ufw. Разработанный для упрощения настройки брандмауэра iptables, ufw предоставляет удобный способ создания брандмауэра на основе хоста IPv4 или IPv6. По умолчанию UFW отключен.

Gufw - это графический интерфейс, доступный в качестве внешнего интерфейса.

UFW установлен по умолчанию, но inactve:

sudo ufw status
Status: inactive

Включить:

sudo ufw enable

Отключить:

sudo ufw disable

Примеры

sudo ufw allow /
sudo ufw allow 53
sudo ufw allow 53/tcp
sudo ufw allow 53/udp
sudo ufw deny /
sudo ufw deny 53
sudo ufw deny 53/tcp
sudo ufw deny 53/udp

enter image description here

Подробнее в 1-й ссылке.

0
ответ дан 30 July 2012 в 19:57

Брандмауэр по умолчанию в Ubuntu - UFW - несложный брандмауэр. Это инструмент командной строки, разработанный, чтобы быть проще, чем iptables, общий брандмауэр * nix. Графическая версия будет Gufw. Вы можете установить это, скопировав это в терминал:

sudo apt-get install gufw

Обратите внимание, что ufw по умолчанию отключен. ??! Может быть, потому что только несколько человек действительно вмешиваются в правила брандмауэра? Если вам нужны более увлекательные функции, вы можете использовать Firewall Builder. Сам не пробовал, но интерфейс выглядит сложнее ...

sudo apt-get install fwbuilder
0
ответ дан 30 July 2012 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: