Как заменить обратно предустановленную Windows 7 на Ubuntu?

Я недавно установил Ubuntu 12.04 с Grub. Но теперь я решил, что мне не нравится Ubuntu, и я хочу вернуть Windows 7. Как я могу получить его обратно? У меня нет диска с Windows 7, потому что на моем ноутбуке была предварительно установлена ​​Windows 7. Так как же мне вернуть Windows 7?

2
задан 30 July 2012 в 00:05

3 ответа

  1. Если бы Windows был предварительно установлен, то у Вас должен быть раздел восстановления на жестком диске, чтобы позволить Вам переустановить Windows; обычно существует способ запустить прогресс восстановления после начальной загрузки компьютера, см. свое руководство.

  2. Однако при выборе "Use entire disk" при установке Ubuntu раздел восстановления, возможно, был удален. К сожалению, необходимо будет затем, вероятно, связаться производителем для ряда аварийных дисков ИЛИ представить ноутбук для сервиса, таким образом, они могут переустановить Windows 7 для Вас.

  3. Наконец, если Вы довольно опытны компьютером и можете найти и установить драйверы Windows, и т.д. и другие вещи, которые обычно предварительно устанавливаются, можно установить Windows путем законной загрузки и записи ISO для выпуска, использования ключа от этикетки в нижней части компьютера. Обратите внимание, что необходимо будет назвать Micosoft в течение 30 дней для активации Windows, хотя - если Вы говорите им, Вы не любили Ubuntu и любили Windows, они будут рады позволить Вам делать это ;)

1
ответ дан 30 July 2012 в 00:05

(Предполагается, что Windows 7 находится в первом загрузочном разделе вашего загрузочного диска.) Вы должны иметь возможность загружать Windows из grub, а затем переустанавливать Microsoft MBR с помощью Windows.

Это остановит Grub в будущем. Microsoft MBR будет перенесен на первый загрузочный раздел вашего загрузочного диска при каждой загрузке.

Конечно, вы также можете сохранить grub и просто сказать ему загружать Windows при каждой загрузке, но я предполагаю, что вышеизложенное - это то, что вы имеете в виду.

0
ответ дан 30 July 2012 в 00:05

Возможно, вам нужно связаться с брендом вашего компьютера или розничным магазином для получения нового установочного диска.

Некоторые компьютеры поставляются со скрытыми разделами восстановления, которые позволяют вам восстанавливать программное обеспечение вашего компьютера, но вы сможете увидеть их, используя Disk Utility внутри Ubuntu, если Disk Utility [ 111] не показывает ничего другого, кроме разделов Ubuntu, тогда вам нужно получить установочный диск и переустановить систему.

0
ответ дан 30 July 2012 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: