Насколько постоянной может быть установка WUBI?

Только что установил Ubuntu 12.04 через WUBI на мой ноутбук Lenovo IdeaPad. Изначально я хотел выполнить двойную загрузку с моей Windows7, но комбинация windows7 / Lenovo настроена на 4 основных раздела, и мой жесткий диск слишком мал для установки логического раздела. Поэтому я подумал, что мне следует выполнить установку WUBI, прежде чем получить больший жесткий диск для установки большего размера в логических разделах.

Вопрос: Моя установка WUBI на самом деле работает очень хорошо. Все быстро и модно, и он выполняет Windows OS уже там. Так стоит ли переходить на постоянную установку, если WUBI так хорош? Или будут проблемы в будущем?

1
задан 29 July 2012 в 06:19

2 ответа

Wubi менее протестирован, чем обычные установки Ubuntu, так как многие люди и особенно разработчики не имеют установленной Windows. Поэтому, когда вы используете установку Wubi, еще важнее сохранять резервные копии, особенно при обновлении дистрибутива.

Работающая установка Wubi не должна сильно ухудшать производительность или подобные вещи. Возможно, вы захотите время от времени дефрагментировать файловую систему вашего хоста, но, возможно, вы все равно захотите это сделать. Я не думаю, что это будет слишком важно в любом случае.

Обычно я бы порекомендовал сделать обычную установку для постоянной установки, но мне кажется, что вы нашли очень хорошее исключение.

0
ответ дан 29 July 2012 в 06:19

Если Ваша установка Wubi работает, что большой, то я не думаю, что необходимо волноваться о другой нормальной установке.

Как Jo-Erlend Schinstad говорит, можно хотеть дефрагментировать инструменты в системе Windows на разделе Wubi.

Как ответ Заголовка: я сказал бы, Это является постоянным как постоянное, Ваш Windows, и Ваше собственное решение. Если Вы хотите удалить Ubuntu, она дело нескольких секунд, чтобы сделать так от, Добавляет/Удаляет программа. (Я сам нахожу это менее постоянным, вызываю, у меня есть привычка к регулярному удалению программы; P)

Можно хотеть проверить эти ссылки

0
ответ дан 29 July 2012 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: