Диспетчер параметров CompizConfig & ldquo; Улучшенный рабочий стол Zoom & rdquo; функция не работает с Cinnamon 1.4 в Ubuntu 12.04LTS

Я использую Ubuntu 12.04 LTS 64 bit с Cinnamon 1.4, и мне нужна полноэкранная лупа для видеопрезентаций, которую я могу увеличивать и уменьшать во время записи. (Я использую апплет Cinnamon для записи экрана.) Лупа, которая поставляется вместе с апплетом Cinnamon, не очень хороша.

Я использовал функцию Enhanced Zoom Desktop в более старых версиях Ubuntu. Поэтому я установил CompizConfig Settings Manager и включил эту функцию, но ничего не происходит, когда я пытаюсь установить комбинацию, которую я установил.

Есть ли способ заставить его работать? Или вы знаете какое-нибудь другое приложение с лупой?

1
задан 29 July 2012 в 08:33

2 ответа

Cinnamon обычно не использует Compiz и, следовательно, не поддерживает плагины Compiz. Эффекты Cinnamon специально разработаны, чтобы выглядеть как эффекты Compiz, но это совершенно разные вещи. Я не знаю, есть ли у Корицы что-то идентичное желаемому.

0
ответ дан 29 July 2012 в 08:33

Корица основана на Gnome Shell, которая использует Mutter. Он не использует Compiz, поэтому изменяемые вами настройки здесь не будут действовать. Они будут применяться только при использовании Unity.

Чтобы включить масштабирование в Cinnamon, откройте «Системные настройки» и выберите панель «Универсальный доступ». Есть переключатель, чтобы включить функцию, и вы можете установить дополнительные параметры там. Например, параметр «Часть экрана» позволяет разделить экран пополам, чтобы в одной половине отображалось все уменьшенное, а во второй - все увеличенное (центрировано вокруг указателя мыши). Это может быть полезно, если вы ищете что-то более похожее на лупу.

Если для активации масштабирования и изменения уровня масштабирования установлены ярлыки, они будут перечислены рядом с переключателем для включения и выключения масштабирования. Если эти ярлыки не установлены, откройте панель настроек клавиатуры и найдите Universal Access на вкладке «Ярлыки». Вы можете установить эти ярлыки, как вам угодно. К сожалению, с помощью колесика мыши увеличить или уменьшить изображение невозможно, но, надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 29 July 2012 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: