Медленная беспроводная связь на ультрабуке Dell XPS 14

У меня Ubuntu 12.04 работает на этом ультрабуке Dell XPS 14 (L421X). Все работает, но моя беспроводная скорость передачи данных низкая. Я получаю скорость загрузки около 1 МБ / с на ультрабуке против 15 МБ / с на E6500.

Если я вхожу в комнату с точкой доступа, скорость возрастает до 15 МБ / с, поэтому я предполагаю, что это проблема с уровнем сигнала, но wavemon показывает сигналы, сопоставимые с теми, которые видит E6500.

Есть ли какие-либо настройки, которые я могу изменить в надежде сделать это быстрее?

0
задан 28 July 2012 в 19:53

3 ответа

Я ничего не знаю об Ubuntu, однако, у меня есть 14z и у меня есть история с проблемами WiFi. Отсюда причина, по которой у меня была настройка оповещения о новостях Google, которая кормила меня вашим постом. На форумах Dell есть несколько сообщений на эту тему, которые могут быть связаны с плохим дизайном ноутбука. Dell дважды заменила мою карту и мою антенну, а затем, наконец, снизила рейтинг WiFi-карты до 6300 (без Bluetooth), чтобы посмотреть, поможет ли это. Что-то вроде того, что у меня сейчас нет блютуса, но я все еще пытаюсь разобраться в этом с Dell, и они были просто великолепны во всем. Эта карта, кажется, работает лучше, чем OEM-карта (я думаю, 6330), но все же не так хорошо, как мой iPad, сидящий рядом с ней.

Некоторые приемы (опять же, ничего не зная об Ubuntu), которые вы можете попробовать:

  • Отключить параметр энергосбережения батареи ноутбука, который снижает производительность карты во время низкого заряда батареи.
  • Замените драйверы драйверами Intel для OEM-карт.
  • Включите параметры подключения Intel и используйте их параметры.

Желаем удачи. О, наверное, я бы также предложил открыть заявку в службу поддержки, чтобы задокументировать проблему с самого начала.

0
ответ дан 28 July 2012 в 19:53

Это совет от Родпотта на другом форуме, который помог моей жене XPS14z получить намного лучший прием. (Я поменял местами нано для vi, но gedit может быть лучшим для большинства)

sudo vi /usr/lib/pm-utils/power.d/wireless

найдите

iwl*) if [ -f "/sys/class/net/$1/device/power_level" ]; then
iwlevel_ac=0
iwlevel_batt=3

и измените его на:

iwl*) if [ -f "/sys/class/net/$1/device/power_level" ]; then
iwlevel_ac=0
iwlevel_batt=0

Существует проблема с тем, что называется CAM, и неправильное соблюдение стандарта во многих маршрутизаторах. ИСТОЧНИК Возможно, именно поэтому новый маршрутизатор решил проблему.

0
ответ дан 28 July 2012 в 19:53

У меня была такая же проблема, но не в Ubuntu - карта Wi-Fi извлекала 25-50% того, что мое наименее способное устройство Wi-Fi могло выжать из моего соединения 20 Мбит / с. Я получил новую систему через службу поддержки, и карта работала намного лучше. Затем я модернизировал свой маршрутизатор (я купил новый Netgear 600, белый, разработанный для компьютеров Mac и PC) за 99 долларов. Это решило проблему.

Удачи - мне знакомо чувство запуска и повторного запуска этого теста на скорость! И что бы это ни стоило, когда эта машина работает правильно, это настоящая радость.

0
ответ дан 28 July 2012 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: