Как играть фильмы в Google Play?

При попытке воспроизвести фильм, который я приобрел в Google Play , проигрыватель фильмов (тот же, основанный на Flash, который использовался YouTube) выдает следующее сообщение об ошибке на фоне статического / искусственного телевидения:

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже.

Это очень расстраивает, потому что я только что заплатил РЕАЛЬНЫЕ деньги ($ 3,99) за просмотр фильма, в отличие от, знаете ли, какого-то незаконного скачивания его бесплатно.

Все остальные видео на YouTube хорошо воспроизводятся, в том числе офигенный трейлер Google Play к фильму, который я купил! Sheesh. Я искал решения, но думаю, что Google Play является слишком современным для Ubuntu, потому что большинство решений (например, на Ubuntu Forums ) рекомендовали установить специфичный для Linux плагин Firefox под названием Flash-Aid, который по сути, запускает настраиваемый набор команд оболочки, чтобы гарантировать, что у вас установлена ​​последняя версия Flash от Adobe, и что у вас нет ни одной из возможных конфликтующих бесплатных реализаций Flash (Gnash и т. д.). Достаточно сказать, что установка и запуск Flash-Aid не помогли.

Кроме того, я хотел бы добавить, что при попытке воспроизвести фильм в Chromium появилось то же сообщение об ошибке.

20
задан 27 May 2014 в 00:24

2 ответа

На сегодняшний день, 10 октября 2013 года, используя Google Chrome версии 30.0.1599.66, я могу без проблем смотреть платные фильмы в Google Play, используя проигрыватель HTML 5 вместо Flash.

Вам нужно перейти по этой ссылке и включить использование HTML5 в YouTube. Впоследствии фильмы в Google Play в Chrome будут использовать его вместо Flash Player.

Firefox не работает, он пытается загрузить проигрыватель HTML5, но не работает и по умолчанию использует Flash Player.

0
ответ дан 27 May 2014 в 00:24

Отвечая на мой собственный вопрос, потому что я нигде не мог найти решение в Интернете, и поэтому мне в конечном итоге пришлось обратиться в службу поддержки Google, которая невероятно ответила решением!

Они указали мне на следующее Страница поддержки Adobe:

Проблемы с воспроизведением защищенного видеоконтента | Ubuntu Linux, Flash Player 11

С помощью которого я выполнил следующие 3 команды, чтобы установить необходимый уровень аппаратной абстракции и очистить некоторые кэшированные данные Flash.

sudo apt-get install hal
cd ~/.adobe/Flash_Player
rm -rf NativeCache AssetCache APSPrivateData2

Мне удалось воспроизвести их фильм о тесте DRM (Grr, DRM), так что я думаю, что он работает ...

0
ответ дан 27 May 2014 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: