Проблема с апплетом батареи Satellite L640

Эй, парень, у меня есть спутник 1640, и я установил на него Ubuntu 12.04, и я не получаю процент заряда батареи, я попробовал немало, но я впервые использую Linux.

Я перешел на режим питания и установил приложения для определения уровня заряда батареи, но все равно ничего не получаю. Кто-то сказал, сколько ампер, а что нет батареи, и у нее всего 0,00 на все, я также попробовал команды терминала, чтобы увидеть процент, и это не работает. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, или я должен только вернуться к окнам.

0
задан 22 July 2012 в 17:44

2 ответа

Просто переданный этим сообщением при поиске подобной проблемы с вентилятором на моем Спутнике Toshiba L650.

Если Ваша проблема не была решена, можно попробовать это. Это работает над моей машиной отлично.

Загрузите эти два файла и поместите 01_acpi в /etc/grub.d/ и chmod +x это с полномочиями пользователя root. Затем поместите dsdt.aml в /boot и выполненный update-grub2 в терминале.

После перезагрузки машины должен хорошо работать апплет батареи.

Вот ссылки на файлы.

01_acpi
dsdt.aml

1
ответ дан 22 July 2012 в 17:44

Я предоставил точную команду выше, если вы поместили файл в /etc/grub.d/01_acpi, просто скопируйте и вставьте эту команду в терминал

sudo chmod +x /etc/grub.d/01_acpi

Вы также можете использовать Наутилус , чтобы сделать то же самое, просто запустите терминал и введите gksu nautilus, введите пароль, когда появится запрос, и появится окно Наутилус. Перейдите на File system > etc > grub.d, найдите файл 01_acpi, щелкните по нему правой кнопкой мыши и перейдите к properties > permission и установите флажок Allow executing file as program. Вот и все!

0
ответ дан 22 July 2012 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: