машина зависла при обновлении до 12.04

Я пытался обновиться с 11.10 до 12.04. Дошло до установки пакетов, и я отошел. Когда я вернулся, экран был черным (возможно, из-за заставки). Я оставил это в течение приблизительно 8 часов, и никаких изменений не было. Затем я выключил и включил питание, и теперь он не загружается до экрана входа в систему. Я пытался нажать <Esc> несколько раз при включении питания (чтобы попасть в меню Grub), но это не имеет никакого эффекта.

Что мне теперь делать?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я могу видеть файлы на жестком диске после загрузки с Live CD. В Интернете я видел кое-что об использовании chroot и dpkg для продолжения прерванного обновления из командной строки. Есть ли исчерпывающее руководство по этому вопросу?

4
задан 3 May 2012 в 06:50

3 ответа

Об использовании chroot вы можете взглянуть на это руководство Gentoo:

Там написано, как вы можете переустановите grub, но вы можете запустить dpkg --configure -a вместо grub2-install.

Основная идея подхода chroot заключается в монтировании исходного раздела / в файловую систему live CD, вероятно, в /mnt/mysystem, затем в chroot - /mnt/mysystem. После chroot, ваш / будет фактически /mnt/mysystem, вашим оригиналом /. Как будто ты изменил свой корень.

0
ответ дан 3 May 2012 в 06:50

Попробуйте удерживать нажатой Shift , чтобы перейти в меню GRUB2. Если это работает, посмотрите, можете ли вы загрузить любую из опций. (Затем вы можете предоставить дополнительную информацию в своем вопросе.)

Если это не сработает, или вы получаете меню GRUB2, но не можете загрузиться в Ubuntu, попробуйте переустановить загрузчик GRUB2 на свой мастер. Boot Record (MBR), используя любой из этих методов .

После загрузки в Ubuntu вы можете попытаться восстановить и завершить обновление, выполнив sudo apt-get dist-upgrade.

0
ответ дан 3 May 2012 в 06:50

Исходный плакат здесь, SplashHit, обозначенный в комментарии, что этот вопрос на SuperUser ответил на вопрос.

Неясно от SplashHit (исходный плакат здесь) комментарий, была ли Панель запуска "руководство" достаточна решить эту проблему здесь, или если ответ на тот вопрос был также необходим.

В любом случае кажется, что на этот вопрос теперь эффективно отвечают для OP (и отказываются).

@SplashHit, если я ошибаюсь и Вы все еще, нуждаются в помощи с этой проблемой, сообщите нам (можно добавить комментарий здесь, и конечно если существует дополнительная информация затем, можно добавить это к вопросу).

2
ответ дан 3 May 2012 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: