Проблема обновления с Ubuntu 10.04 до 10.10

Я пытался обновить с 10.04 до 10.10.

В процессе установки и обновления пакетов было множество пакетов, которые выдавали ошибки, но продолжали установку. Последней ошибкой был squid, когда он не смог выйти из менеджера обновлений, не завершив все. При перезапуске я получаю сообщение об ошибке Kernel Panic:

Kernel Panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(0,0)
Pid: 1, comm: swapper Not tainted 2.6.35-22-generic #33-Ubuntu

Похоже на вопрос, заданный здесь .

В загрузчике grub я пытался загрузиться до версии 2.5.32, но это приводит к неполной командной строке (BusyBox) с ограниченными командами с ошибкой: udevadmn trigger is not permitted while udev is unconfigured

Любая помощь будет принята с благодарностью.

5
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Боюсь, что самый простой способ - скопировать каталог / home на внешний диск и переустановить систему.

Я также рекомендую отдельный раздел для / home dir. Самое критическое время при обновлении - когда менеджер пакетов загрузил все файлы и до завершения настройки. Когда у вас есть ошибка, это очень плохая ситуация.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я не уверен, поможет ли это кому-то еще, но этот процесс мне пришлось пройти ... и мои мысли о том, почему:

  1. Резервное копирование всех данных
  2. [ 111] Отключите мой внешний диск
  3. Переустановите свежую версию 10.10
  4. Скопируйте данные обратно

Каждый раз, когда я пытался установить 10.10 с подключенным к нему внешним диском выбрал бы внешний диск в качестве места установки по умолчанию. Я бы изменил его на свой внутренний диск, а затем установить как обычно. Однако после перезагрузки у него будут проблемы, упомянутые выше. На жаворонке я попытался установить после отключения диска. Все работало нормально.

Спасибо за помощь всем, и я надеюсь, что этот ответ поможет кому-то еще.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если у вас есть отдельный домашний раздел, я бы предложил переустановить Ubuntu поверх текущего корневого раздела.

Убедитесь, что вы правильно указали точки монтирования (не забудьте убедиться, что /home/ не не будет отформатирован), и если у вас несколько пользователей, не • изменить порядок пользователей (убедитесь, что в качестве администратора добавлено лицо, домашний каталог которого принадлежит 1000, затем добавьте человека, каталог которого принадлежит 1001 и т. д.).

У меня часто возникали проблемы при обновлении с одной версии на другую, и я предпочитаю новую установку обновлению. Кроме того, когда дела идут плохо, возможно, вам придется решить слишком много проблем (если они вообще могут быть исправлены), прежде чем ваша система заработает так, как вам этого хочется.

Если у вас есть ценная информация об этой проблеме, я бы предложил сообщить об ошибке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если вы знакомы с командной строкой, вы можете использовать Ubuntu Live CD, открыть терминал и войти в систему, чтобы завершить обновление. Более или менее, команды, которые вы должны будете ввести, следующие:

sudo mount /dev/your-root-partition /somewhere
sudo chroot /somewhere
dpkg --configure -a
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: