Беспроводной продолжает отключаться через некоторое время с WNDA3100v2

У меня есть беспроводной USB-ключ WNDA3100v2, с которым я работал через ndiswrapper. Но случайно это отключает. Затем, чтобы он заработал, я должен вынуть USB-адаптер и снова подключить его.

Я выполняю поиск в файлах журналов и сразу после отключения обнаружил следующую строку в / var / log / syslog: ICMPv6 ND: ndisc_build_skb() failed to allocate an skb, err=-11.

Эта строка появляется в журнале как каждая секунда.

В настоящее время я не использую шифрование в моей беспроводной сети (но использую защиту на основе Mac), так как он постоянно спрашивал у меня сетевой ключ.

0
задан 20 July 2012 в 23:32

3 ответа

Этот адаптер / версия имеет чип BCM4323, который имеет исключительно слабую поддержку в Linux - ни драйвер b43 , ни проприетарный драйвер Broadcom wl не поддерживают его ,

Разъединения, вероятно, связаны с драйвером ndiswrapper / Windows, а не с IPv6. Я хотел бы попробовать заменить это другим ключом, который имеет лучшую поддержку Linux.

0
ответ дан 20 July 2012 в 23:32

Я был специалистом по ПК, системным администратором и сетевым администратором. Я сделал ВСЕ, чтобы попытаться решить эту проблему на рабочем столе моей дочери. Мы используем беспроводной сетевой USB-адаптер, и чаще всего Интернет просто сканируется или отключается полностью.

Вещи, которые я пробовал: - Сброс адаптера - перемещение адаптера - переустановка SW адаптера - с помощью другого беспроводного USB-адаптера - AntiMalWare Scan - отключение встроенного проводного адаптера через диспетчер устройств - перепрошивка Bios - обновление драйверов USB в Диспетчер устройств - переустановка Win 7 Ultimate с нуля

Я сходил с ума ..... Сигнал был ПОЛНЫМ при 4-5 барах все время. (Ее спальня находится на 2-м этаже ... вроде далеко от беспроводного маршрутизатора)

Разрешение? Хорошо ... Я заметил, что когда я отошел от адаптера, веб-страницы загружались мгновенно. Проблема заключалась в том, что, хотя он показывал 4 или 5 тактов, мы блокировали сигнал адаптера, когда сидели на ее стуле). Я переместил адаптер с помощью длинного USB-разъема и расположил его так, чтобы он вообще не блокировался, сидя перед монитором.

Мораль этой истории? Перед тем, как сходить с ума, переместите адаптер так, чтобы он был свободен от всех препятствий !!!! 4 или 5 полосок ничего не значат ... Сигнальная полоса может все еще отображаться заполненной, даже если адаптер заблокирован.

0
ответ дан 20 July 2012 в 23:32

Ограничьте скорость загрузки в своем торрент-клиенте до 300-350 кбит / с. Существует также программа командной строки под названием trickle, которая может помочь вам ограничить скорость загрузки ваших обновлений и всего остального. Запустите поиск по тому, как вы используете. Я использую тот же адаптер и была такая же проблема. Все хорошо, были подключены весь день и загружаются со скоростью 350 кбит / с, что терпимо ...

0
ответ дан 20 July 2012 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: