Восстановить битый оконный менеджер

Я использую Ubuntu 12.04, 64 бит

Я заметил, что «compiz» съел 40% одного из моих процессоров и хотел найти его конфигурацию. После того, как я не смог найти что-либо в «Настройках» со словами compiz или аналогичными (я привык к 11.04, где у меня было 3 параметра для анимации и т. Д.), Я начал гуглить. Большинство предложений говорят сделать это:

gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz

или

gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1

Я выполнил действие -1, и мое Единство закрылось. Перезагрузка компьютера не приводит к резервному копированию оконного менеджера. У меня рабочий стол с двумя иконками и без оконного менеджера.

Как я могу решить эту проблему?

P.S Ярлыки не работают. Alt-F2 ничего не делает, одно нажатие на Alt, Ctrl, Super ничего не делает. Чтобы открыть терминал, мне нужно открыть значок папки на рабочем столе, затем найти gnome-terminal в /usr/bin и открыть его таким образом. Размер всех открывающихся окон не может быть изменен и т. Д.

2
задан 19 July 2012 в 01:45

2 ответа

Откройте терминал, перейдя к /usr/share/applications в вашем файловом менеджере и дважды щелкнув по gnome-terminal.desktop. Теперь запустите unity --reset.

0
ответ дан 19 July 2012 в 01:45

У меня была похожая проблема в 14.10. Я решил это, удалив мои ~/.config/dconf/user и ~/.cache/compizconfig-1. Это сработало для меня, в случае, если у вас ничего не вышло, попробуйте установить другой оконный менеджер (в моем случае у меня был cinnamon и я мог использовать его плавно, даже когда у меня были проблемы с оконным менеджером по умолчанию).

0
ответ дан 19 July 2012 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: