Как мне сказать apt не устанавливать X11 & amp; Зависимости GNOME, потому что я буду использовать пересылку X11?

Я хочу запустить virt-manager с самого сервера (чтобы я мог использовать функцию управления интерфейсом, которая недоступна через ssh-соединение).

Однако я планирую запустить virt-manager по ssh-соединению, перенаправляя X11 на мой ноутбук, где я запускаю полную настольную установку Ubuntu 12.04.

Когда я запускаю «apt-get install virt-manager» на сервере ubuntu 12.04, он, конечно, хочет добавить сервер X11, библиотеки gnome и т. Д., Но я не хочу ничего из этого на моем сервере. [ 112]

Есть ли способ сообщить apt никогда не устанавливать пакеты, связанные с графической средой, потому что я всегда буду перенаправлять X11 на удаленный клиент?

1
задан 16 July 2012 в 18:11

2 ответа

apt-get --nodeps install PACKAGENAME

Однако ...

Чтобы использовать ForwardX11 yes в вашем / etc / ssh / sshd_config , у вас должен быть установлен X11 как на удаленном, так и на локальном компьютере.

Так же, как у вас должны быть ssh-клиент и ssh-демон / сервер, у вас должны быть клиент X11 и сервер X11.

Я надеюсь, что это помогает прояснить ситуацию.

0
ответ дан 16 July 2012 в 18:11

Если вы устанавливаете приложение, которое использует определенные библиотеки, то эти библиотеки должны быть установлены для запуска приложения. Не имеет значения, собираетесь ли вы запускать приложение удаленно или нет.

Хотя большинство серверных пакетов Xorg, вероятно, не нужны, и вы можете удалить их, вам также, вероятно, понадобится установить хотя бы один из них. Кроме того, только то, что он установлен, не означает, что вам нужно запустить X сеанс / сервер в вашей серверной системе.

0
ответ дан 16 July 2012 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: