Как мне записать Ubuntu ISO на Mac OS X Lion?

Я скачал Ubuntu 12.04 Desktop iso и пытаюсь записать его на диск для установки на ноутбук с Windows Vista, но он постоянно выдает ошибку, в которой говорится, что он не может быть записан должным образом, потому что «нет подключаемых устройств». файловые системы "

Кто-нибудь знает, что делать, чтобы решить эту проблему?

5
задан 14 July 2012 в 04:41

3 ответа

Обратите внимание: Это только для пользователей OS X Lion

Самый простой способ записать ISO-файл, который вам нужен для установки Ubuntu с компакт-диска, - использовать Disk Utility. , Если вы используете более старую версию Mac OS X, у вас может не быть приложения Disk Utility. В этом случае используйте Disk Copy.

  • Запустите «Дисковую утилиту» (Приложения → Утилиты → Дисковая утилита).
  • Вставьте пустой CD / DVD.
  • Перетащите файл .iso на левую панель в Дисковой утилите. Теперь должны быть указаны как чистый диск, так и .iso.
  • Выберите файл .iso и нажмите кнопку «Записать» на панели инструментов. enter image description here
  • Убедитесь, что установлен флажок «Проверять записанные данные» (вам может потребоваться щелкнуть треугольник раскрытия, чтобы увидеть флажок). enter image description here
  • Нажмите «Записать». Данные будут сожжены и проверены.

Информация взята из здесь

Обратите внимание: Это только для пользователей OS X Lion , больше не работает так же в OS X Эль Капитан. (Это примечание на случай, если вы обновились с сайта Lion. Я обновлю его, когда найду решение, если кто-то другой не включится раньше)

0
ответ дан 14 July 2012 в 04:41

Как указывает мастерниня, гибридный iso из Ubuntu является проблемой для OSX Lion. Вы можете создать читаемую версию, выполнив следующие действия:

Откройте проблему ISO в дисковой утилите. Это смонтирует устройство, имя которого указано под именем iso на левой боковой панели. Вероятно, это будет disk3s0.

Запустите эту команду в терминале, заменив /dev/disk3s0 на /dev/YOURISONAME, если он не соответствует смонтированному имени из утилиты диска:

dd if=/dev/disk3s0 of=./ubuntu-14.04-desktop-amd64-extracted.iso bs=1m

Теперь у вас есть Lion-совместимый iso-файл использовать, как вы ожидали, чтобы быть в состоянии сделать в первую очередь.

Благодаря этому парню из YouTube, я только что расшифровал то, что он рассказал в своем видео, которое проведет вас через него, если вам нужна дополнительная помощь: https://www.youtube.com/watch ? v = ld7UVefOvHo

0
ответ дан 14 July 2012 в 04:41

Из-за гибрида iso, который Ubuntu выпускает в последнее время, вот лучшее решение для записи iso из Mac - статья «сжечь DVD из iso»

Я получал ошибка в том, что в iso не было никакой монтируемой файловой системы, но подсказка помогла мне, и другим пришлось столкнуться с той же проблемой. Надеюсь, это кому-нибудь поможет!

Ubuntu forum с объяснением проблемы

0
ответ дан 14 July 2012 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: