Установщик Ubuntu 12.04 не распознает разделы диска

Недавно я приобрел новый настольный компьютер HP Pavilion HPE под управлением Windows 7. Я пытаюсь установить систему с двойной загрузкой с 12.04. Однако, когда я запускаю LiveCD, я попадаю в окно «Install», где вы можете выбрать разделы для ваших дисков. Внизу, где написано «устройство для установки загрузчика« У меня есть »/ dev / sda», я не могу выбрать другие устройства.

Все варианты замены дисков отображаются серым цветом, скорее всего, потому что в окне нет дисков. Я разделил свой самый большой диск с помощью инструментов в Windows, затем загрузился в CD, но ничего не показывается. Затем я использовал Gparted, чтобы изменить новое пространство с нераспределенного на / ext2, и до сих пор ничего не появляется.

Установщик ничего не распознает, но когда я захожу в сеанс Ubuntu и использую диспетчер утилит диска, я вижу созданные мной разделы. Все, что я делаю, должно быть сделано вне установщика.

У меня нет файлов на этом новом компьютере, поэтому сейчас самое время установить параллельную ОС. Однако я хотел бы избежать полной переустановки Windows. Я был на форумах много раз, но все ответы, которые я нашел, не сработали для меня. Я также попытался пометить новый пустой раздел как загрузочный, но это испортило Windows.

Кроме того, установщик WUBI достигает той же точки и завершает работу. Я знаю, что с самим диском все в порядке, потому что я только что сделал еще одну систему с двойной загрузкой на ПК со шлюзом. Это заставляет меня думать, что что-то на этом компьютере мешает установщику «видеть» диски. Любая помощь будет принята с благодарностью!

Редактировать в ответ: Основная часть окна разделов не показывает разделов, все пусто. Нет возможности добавить разделы, а все кнопки бесполезны. Я несколько раз пытался выполнить дефрагментацию своего диска, и я также использовал этот же диск для двойной загрузки другого ПК без проблем, так что это не диск, это определенно компьютер.

5
задан 6 August 2014 в 00:35

4 ответа

Когда установщик дает вам выбор установить grub только на /dev/sda, это нормально. Видите ли, в Linux разделы и диски представлены следующим образом:

  • Диски представлены в виде записи в /dev без номера в конце. sda - это диски SATA, hda - диски PATA (обычно CD-приводы cdrom, cd, cdrw. То же самое для DVD).
  • Разделы, однако, представляются в виде устройства, на котором они находятся (точка выше), за которым следует число. Итак, в то время как /dev/sda является вашим диском , /dev/sda1 является разделом на этом диске.

Загрузчик не устанавливается на раздел - он устанавливается на диск. Вот почему при установке спрашивается, хотите ли вы установить на /dev/sda, который является диском.

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:35

Перейдите по этой ссылке Установщик Ubuntu 12.10 не обнаруживает разделы диска

Надеюсь, что это может помочь ...

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:35

Я перешел в режим Rescue и упал в оболочку внутри установщика.
Затем выполнили команду sudo dmraid -rE, как указано выше, потому что система, которую я использую, также имеет карту nVidia Raid.
Как только это было сделано, установщик увидел диск очень хорошо.

Благодаря.

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:35

У меня была такая же проблема и на машине HP Pavilion. Я загрузил Ubuntu с компакт-диска и хотел перейти на постоянную установку (не пытаясь создать машину с двойной загрузкой, собственно, на чистой Linux-машине). Я создал все разделы с помощью GParted, но инструмент установки не увидел их. Интересно, что fdisk -l также не видел разделов.

Исправление должно было запустить sudo dmraid -rE. Как только это было сделано, инструмент установки увидел жесткий диск.

В моем случае (Артур Борсбум) это исправление удаляет что-то, связанное с Nvidia RAID (nvraid), которое я использовал в прошлом для Windows.

0
ответ дан 6 August 2014 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: