установить Ubuntu (11.10 или выше) на Dell XPS 17 - двойная загрузка

Некоторое время назад я кратко рассмотрел установку Ubuntu 11.10 (или выше) на моем Dell XPS17. Я помню, было довольно много проблем (извините, не помню, какие из них, это было давно), и мне было интересно, если кто-нибудь может дать мне знать, если я могу установить его без каких-либо проблем вообще (я хотел бы сохранить Windows 7 там в любом случае).

Мой процессор - Intel (R) Core (TM) i7-2720QM 2,2 ГГц.

0
задан 12 July 2012 в 18:46

3 ответа

У меня Dell с i5 2320 (Sandy Bridge), и у меня не было проблем с 12.04. До этого у меня было установлено 11.04 и 11.10 на моем старом двухъядерном Dell 2.8Ghz, построенном примерно в 2004 году, и у меня не было проблем ни с одним из них, поэтому я не уверен, какие проблемы вы видели.

В 12.04 я бы предложил:

Установка mesa-utils улучшит отображение (у меня было немного слишком большой для экрана без него)

Установка libtxc-dxtn-s2tc0 обеспечит сжатие текстуры библиотека, необходимая для mesa отображения некоторых из лучших игр (Примечание: некоторые игры, для которых требуется сжатие s3tc, не будут загружаться, так как считают, что карта не поддерживает ее (Psyconauts is one), и их необходимо принудительно ввести в терминал с помощью [ 113] (даже при том, что мой GPU не будет запускать Psyconauts, но заставит включать других)

Это единственное, о чем я могу думать, так что вам стоит установить 12.04 на свой компьютер.

Примечание: если у вас неинтегрированный графический процессор (AMD, Nvidia, ATI), вам необходимо установить проприетарные драйверы для них, и здесь есть много ответов на askubuntu. Я буду откладывать их, поскольку у меня их нет и мне никогда не приходилось устанавливать их. Из того, что я видел мимоходом, гибридные графические карты требуют некоторой работы, чтобы работать, если они вообще работают, но опять же я могу Не проверяйте ни одну из этих проблем самостоятельно.

0
ответ дан 12 July 2012 в 18:46

У меня также есть dell Studio xps 17,

10.04 у меня были проблемы с видеокартой, 12.04 она, кажется, исправлена. Единственное, что мне пришлось «подправить» - это разъемы для наушников. Оба работают сейчас.

Если вам нужно пропатчить гнезда для наушников, это работает для меня: Откройте alsa-base.conf:

sudo nano /etc/modprobe.d/alsa-base.conf

добавьте эту строку в конец файла (последняя строка)

[ 111]

Кроме того, 12.04 все гладко.

0
ответ дан 12 July 2012 в 18:46

... Мне было интересно, кто-нибудь может дать мне знать, могу ли я установить его без каких-либо проблем ...

Здравствуйте, если вы хотите знать, как установить Ubuntu в конфигурации с двойной загрузкой, и никогда не делали этого раньше, позвольте мне сказать, что это очень простой и понятный процесс. Я нашел этот графический учебник очень простым для понимания и надеюсь, что он сможет ответить на ваш вопрос наилучшим образом.

Что касается «... без каких-либо проблем», я не понимаю, почему у вас должны быть какие-либо проблемы, однако, как и при любой другой существенной модификации системы, вы всегда должны делать резервные копии перед установкой 116], это лучшая практика, и она не оставит вас без вашей ценной информации, если что-то пойдет не так.

И последнее, но не менее важное: если вы действительно обнаружите какие-либо проблемы на своем пути Спросите Ubuntu , всегда найдется ответ ...

0
ответ дан 12 July 2012 в 18:46