Восстановление домашней папки после неудачной загрузки

У меня небольшая проблема. У меня были некоторые проблемы с получением некоторых библиотек для работы, и я решил удалить некоторые общие библиотеки по ошибке (sudo ...). Теперь Ubuntu не загружается, но я могу получить доступ к файлам из режима восстановления. Я вижу свою домашнюю папку в целости, но я не могу даже запустить sudo nautilus, так как он говорит, что общие библиотеки не найдены. Данные в моей домашней папке очень важны, и я хочу получить их, это важно. Я запускаю двойную загрузку Windows, если это помогает. Если бы кто-нибудь мог помочь скопировать домашнюю папку на диск Windows с самого терминала (как я могу получить к ней доступ в режиме восстановления), это было бы огромной помощью. Thanks.:-)

0
задан 12 July 2012 в 00:33

2 ответа

Для того, чтобы спасти ваш HOME, самым безопасным вариантом будет загрузка вашего компьютера с live sytem ( «Попробуйте Ubuntu» с установочного компакт-диска). После этого вы сможете смонтировать жесткий диск и скопировать содержимое домашних каталогов в другое место.

В случае, если нам нужно сохранить права доступа к файлам (это так в большинстве случаев и настоятельно рекомендуется), мы можем создать тарбол, содержащий файлы. Это можно сделать либо с помощью щелчка правой кнопкой мыши в Nautilus ( «Compress ... -> .tar» ), либо с терминала с

tar -cf archive.tar /home/

. Тогда мы можем захотеть переустановить Ubuntu оставляя личные файлы и каталоги HOME нетронутыми с опцией «Обновить 12.04 LTS до 12.04LTS» (или любой другой используемой вами версии Ubuntu) при установке:

enter image description here

0
ответ дан 12 July 2012 в 00:33

Пожалуйста, смонтируйте ваш раздел Windows и скопируйте с помощью:

mkdr /mnt/winpart
sudo mount -t ntfs/dev/sda1 /mnt/winpart
mkdir /mnt/winpart/recovery
cp -r ~ /mnt/winpart/recovery

Эта команда предполагает, что ваш раздел Windows - /dev/sda1. Если это не так, пожалуйста, измените вторую строку соответственно.

После завершения перезагрузите Windows, и файлы будут найдены в C:\recovery вместе с некоторыми файлами, которые были скрыты в Linux. Если sudo не удается, вам не повезло, за исключением переустановки в другом разделе и последующего копирования старой домашней папки, как если бы вы убили libc, она понадобится вам даже для самых простых вещей.

0
ответ дан 12 July 2012 в 00:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: