Как остановить менеджер обновлений, пытающийся понизить ядро ​​3.4 до 3.2?

Я установил ядро ​​3.4 из соображений аппаратной поддержки, и все работает без сбоев ... но UpdateManager продолжает предлагать мне установить ядро ​​3.2 снова. Есть ли способ остановить это, делая это?

4
задан 12 July 2012 в 06:54

5 ответов

Вы можете прикрепить новый пакет ядра. Но это будет означать, что вы также не получите обновлений по этому вопросу. Предполагая, что новое ядро ​​(3.4) приходит из репозитория, отличного от старого (3.2), вы можете попытаться поиграть с приоритетами репозитория apt - предпочтение 3.4 перед 3.2. Очевидно, что текущая настройка противоположна, иначе она не попросит вас понизить рейтинг (обычно победит более высокая версия).

Вы можете дополнительно взглянуть на этот вопрос у суперпользователя , который описывает похожую тему.

Редактировать: Если вы установили ядро ​​не с помощью файла пакета, а скомпилировали (и установили) его вручную - система упаковки никогда об этом не узнает. Поэтому не будет автоматических обновлений вашего нового ядра (если вы не примените их снова вручную). Таким образом, в этом случае вы можете просто закрепить установленные в настоящее время пакеты ядра 3.2, пока один из репозиториев не предоставит пакеты 3.4+, которые вы хотите использовать. В этом случае не забудьте обновить ядро ​​3.4 вручную.

0
ответ дан 12 July 2012 в 06:54

Никто не понижает вашу версию ядра 3.4. Менеджер обновлений просто обновляет существующее ядро ​​3.2 до более новой версии. Вы по-прежнему будете загружать 3.4 по умолчанию.

Хорошая идея - хранить стандартные ядра, но если вы хотите остановить описанное выше поведение, просто откройте терминал и введите:

sudo apt-get --purge remove linux-image-3.2\*
0
ответ дан 12 July 2012 в 06:54

Я был в той же ситуации: использовал ядро ​​3.4.0 из-за аппаратной проблемы со стандартным ядром и боялся устанавливать предложенные обновления ядра в диспетчере обновлений.

Но, как говорят здесь люди, это обновление просто обновляет старое ядро, и все. Это означает, что ваш grub продолжит загрузку с вашим ядром 3.4, как всегда.

Вы можете обновить страх перед собой.

0
ответ дан 12 July 2012 в 06:54

Менеджер обновлений, предлагает все виды обновлений, включая обновления дистрибутивов.

Лучшим способом в вашем сценарии избежать 3.2 Kernel Downgrade было бы использование альтернативного и внутреннего метода использования Gnome-терминала или интерфейса командной строки [ CLI] для обновления.

Введите эти команды,

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Это позволит выполнить поиск обновленных пакетов и установить их аналогично функции Update Manager , но если найдены обновления ядра, он не будет загружен и установите их, но вы получите сообщение типа

Следующие пакеты не были обновлены.

В то время как обновление до более нового доступного ядра требует использования

sudo apt-get dist-upgrade

Это на самом деле похоже на обходной путь, поскольку вы используете оба официальных репозитория, предоставленных Kernel и Mainline Kernel , Если вы хотите, чтобы в вашей системе присутствовало только это ядро, обратитесь к предложению Ури Эррера . Но всегда рекомендуется наличие официального стабильного ядра .

0
ответ дан 12 July 2012 в 06:54

Менеджер обновлений делает только одну вещь, он обновляет вещи, он обновляет список репозиториев и обновляет пакеты, найденные в этих хранилища у вас в источниках.

Это ничего не понижает, вы получаете обновление для Kernel 3.2, потому что у вас установлено ядро ​​3.2. Теперь, поскольку вы установили ядро ​​3.4 и не хотите, чтобы вас снова беспокоили обновления для версии 3.2, просто удалите пакеты 3.2.

Откройте Synaptic (если у вас его нет, установите его sudo apt-get install synaptic), а затем найдите «linux 3.2», если вы не получите правильных результатов, попробуйте «linux image» или «linux headers», добавив версию «3.2 и удалите их.

Вуаля! вас больше не потревожит обновление для 3.2.

0
ответ дан 12 July 2012 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: