Ubuntu 12.04 зависает при запуске [дубликат]

Возможный дубликат:
Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

Я везде искал решение этой проблемы, но еще не нашел найти решение. Я использую 64-битную версию 12.04 LTS на двухъядерном процессоре AMD C-50 с 6 гигабайтами памяти AMD Ratheon HD 6250.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что когда Ubuntu переходит на экран обоев, он иногда зависает вскоре после появления изображения или вскоре после того, как gnome загрузит блокировку клавиатуры и мыши. Когда я пытаюсь войти в систему через консоль, происходит то же самое (это происходит при загрузке ubuntu).

На данный момент система настроена на автоматический вход в систему, ранее она была настроена на запрос пароля, но она сделала то же самое. Переход с lightdm на gdm не помог решить проблему.

У меня никогда не было так много проблем с ubuntu, я должен сказать, что 12.04 - самая глючная версия.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я обнаружил реальную проблему. Это был AMD Catalyst. Я удалил его, так как мне не нужна трехмерная графика в моей системе. Есть и другое решение, однако оно найдено здесь.

http://www.upubuntu.com/2012/06/install-amd-ati-catalyst-126-display.html введите описание ссылки здесь

[ 114] Я попробовал это, но у меня появился водяной знак, говорящий о неподдерживаемом оборудовании. Я не смог удалить его, поэтому вместо этого полностью удалил катализатор.

Чтобы исправить проблему с разрешением, я просто отредактировал свой файл xorg.conf и добавил правильное разрешение для моих мониторов. С тех пор не было заморозки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я столкнулся с очень похожей проблемой. У вас может быть проблема, когда Compiz несовместим с вашим графическим драйвером. Compiz не требуется, чтобы попасть на экран входа в систему, поэтому вы дошли до этого пункта ОК. Затем, когда вы входите в систему, Compiz загружается (или пытается) и взрывается. На этом сайте есть много советов о том, как починить сломанный Compiz, ни один из которых не работал для меня, а некоторые из них полностью заглушили компьютер. Возможный обходной путь (а не решение) состоит в том, чтобы попытаться загрузить устаревший рабочий стол Unity 2D, а не более новый рабочий стол Unity 3D (который является плагином Compiz и, следовательно, работает поверх Compiz. Для этого загрузите компьютер, чтобы вы увидели отображение входа в систему. Если вы настроили автоматический вход в систему, вам нужно выяснить, как это отключить. В итоге я полностью повторил процесс установки с нуля, и когда мне было предложено выбрать автоматический вход или нет, я выбрал «нет». является значком Ubuntu, который находится справа от вашего идентификатора входа в систему. Щелкните здесь, и вы увидите опцию для параметров рабочего стола: Unity (новая версия для Compiz) и Unity 2D (старая версия без Compiz). Выберите Unity 2D а затем нажмите кнопку «Назад» и затем завершите вход в систему. Когда вы входите в свой рабочий стол, lightDM вообще не будет пытаться загрузить Compiz. Если ваш рабочий стол тогда загружается нормально, у вас по крайней мере есть работающая система, и вы знаете, где проблема, даже если вам не хватает побрякушек.

Выполнение команды echo $DESKTOP_SESSION в ell сообщит вам, используете ли вы в настоящее время Unity (3D / Compiz) или Unity 2D (без Compiz).

Чтобы навсегда принять решение использовать Unity 2D, запустите gksu gedit /etc/lightdm/lightdm.conf и измените user-session=ubuntu на user-session=ubuntu-2d. Сохраните, выйдите из gedit и перезагрузите компьютер. Вам не нужно вручную выбирать Unity 2D против Unity 3D при входе в систему, так как lightdm прочитает его файл конфигурации и автоматически загрузит Unity 2D. Удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: