Являются ли утилиты Linux частью ядра / оболочки?

Такие как cp, ls, grep, ps ...

Являются ли они автономными приложениями, предварительно установленными в операционной системе или врожденной части операционной системы?

4
задан 9 July 2012 в 15:25

3 ответа

В Ubuntu Вы найдете Coreutils установленным.

Этот пакет содержит основной файл, оболочку и текстовые утилиты управления, которые, как ожидают, будут существовать в каждой операционной системе.

А именно, этот пакет включает: дуга base64 кошка базовое имя chcon chgrp chmod показанный chroot cksum CP коммуникации csplit дата сокращения dd df dir, ENV dircolors dirname du echo разворачивает expr факторное ложное скопление fmt глава групп сгиба размещенная идентификационная ссылка соединения установки ln logname ls md5sum mkdir mkfifo mknod mktemp mv хороший nl nohup nproc передозировка, вставляет pathchk PR мизинца printenv printf ptx pwd readlink комната rmdir runcon sha*sum seq статистика разделения вида сна клочка stty, сумма синхронизируют tac тестовый сенсорный TR тайм-аута мишени хвоста, который не разворачивают истинные усеченные tsort tty uname, uniq удаляют связь с пользователями vdir туалет кто whoami да

Базовые утилиты GNU.

Вы найдете большинство основных команд от страницы описания Core Utilities, сказал, что, Linux является просто Название Ядра, принимая во внимание, что Ubuntu является Вся Усовершенствованная Интегрированная ОС таких утилит. Как рассматриваемый Such as cp, ls, grep, ps...

 Are they stand-alone applications pre-installed on the operating
 system or the innate part of the operating system?

Они вместе на самом деле формируют Ubuntu/операционную систему Linux, Любой из них существующий автономный не помогает многому.

Shell является в основном Мостом между ядром и пользователем, Интерпретатор команд, где пользователь может ввести команду, и команда передается ядру, и он будет выполняться. И это Отличается от Ядра, отошлите основное изображение ниже

enter image description here

И для более описательного изображения

enter image description here

Файловый менеджер главным образом формирует Фронтенд общей Core Utilities.


Таким образом, как делает это innate вещь происходит, потому что,

Linux является Монолитное ядро, где все службы (файловая система, VFS, драйверы устройств, и т.д.), а также базовая функциональность (планирование, выделение памяти, и т.д.) являются трудной группой вязания, совместно использующей то же пространство. Это обеспечивает кратчайший путь к работе, стабильное ядро.Whereas Memory, Process and Device managing функции любого Ядра.

Существует также очень хорошее описание, предоставленное здесь в том, Как понять расположение файловой системы Ubuntu?

Дополнения, связанные с Библиотеками -

GNU C Библиотека и Набор Компилятора GNU GCC является самая важная Библиотека и Базовое требование Ubuntu/операционной системы Linux. Одной из причин является Ядро, записан Основной в C и аппаратных средствах определенный код с помощью Ассемблера.

В некоторой степени "OS is made up of two parts, i.e., Kernel and Shell" сохраняется, например, Серверы и Минимальные основанные на Linux Дистрибутивы. Но для полностью оперенного Рабочего стола Ubuntu Вам нужны больше затем просто Ядро и Shell.

Gtk (Gnome) основан на C и C++, QT (Kde) использует главным образом C++, который я предполагаю, у них не есть общие библиотеки. Который является, почему они обеспечивают другой Пользовательский опыт.

Для утилит (пакеты) Вы найдете Python предварительно установленным в Ubuntu & Ubuntu-distros, для обеспечения расширенных технических возможностей основанным на Python Приложениям (Как Менеджеры окон, которые я предполагаю), и Сценарии. Поскольку я упомянул рано "They together actually forms Ubuntu/Linux Operating System , Either of them existing standalone doesn't help much."

Можно ли далее отослать вопрос, Как я могу знать, загружает ли мой приложение на моей настольной среде модули другого DE, библиотеки, и т.д.?.

10
ответ дан 9 July 2012 в 15:25

Linux - это всего лишь ядро, позволяющее запускать исполняемые файлы с заголовками ELF. Он содержит только самые важные файлы, необходимые для загрузки - сам и вызывает init, который может просто загрузить upstart. Тем не менее, это важно, так как необходимо использовать даже самые базовые утилиты.

init отвечает за запуск запроса на вход в систему, который можно считать «неотъемлемой частью операционной системы». Это загрузит оболочку. Хотя необходимо для правильного использования Linux, оно не является частью ядра, но все же очень врожденное. Несколько команд являются частью этой оболочки и доступны в виде исполняемых файлов в /usr/bin, /bin или /sbin. ps и grep являются отдельными исполняемыми файлами, которые не обязательно являются «врожденными». Полный список того, что я считаю «врожденными частями операционной системы»:

  • Ядро (Linux)
  • Драйверы файловой системы (только sysfs, mount и драйверы) необходим для монтирования корневых файловых систем, /bin и /sbin,)
  • Оболочка входа в систему, необходимая для выполнения «чего угодно», которая включает в себя основные команды, не включенные в /bin/, /sbin или /usr/bin.
  • Многие команды в /bin и /sbin.
  • Фактически, libc, так как почти каждая программа использует его.
  • Драйверы, необходимые для работы любых дисков или другого критически важного оборудования
  • В соответствии с политикой пакетов Debian, dpkg (и ее зависимости) необходимы, поскольку они позволяют получить дополнительные утилиты, хотя можно ввести важные исполняемые файлы с внешних носителей
0
ответ дан 9 July 2012 в 15:25

Инструменты командной строки, такие как ls, grep, cat и многие другие, составляют «GNU coreutils», который является стандартным набором инструментов, присутствующим в любой системе GNU / Linux. Чтобы получить очень полезную сводку утилит и узнать, как их использовать, введите это в терминале:

info coreutils

Чтобы вывести его в файл:

info coreutils > coreutils.txt

(В ответ на ваши Другой вопрос, они не являются частью ядра или не интегрированы в него. Они используются в вашей сессии оболочки терминала как инструменты для достижения того, что вы хотите сделать.)

0
ответ дан 9 July 2012 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: