Путь к исходным файлам

Где мне добавить исходные файлы для моей программы? Я создал папку / data / src и поместил туда файлы. В своем коде Python я попытался указать на него с помощью os.getcwd (). Это работает для быстрого запуска, но если я устанавливаю свое приложение, оно дает мне IOEroor для home / username / myapp / data / src. Как я могу настроить имя пользователя?

Спасибо

0
задан 8 July 2012 в 23:02

2 ответа

Даже если бы вы смогли заставить работать подход os.getcwd(), он, вероятно, сломался бы, когда вы запустите установленную программу. Если вы посмотрите в каталог program_name_lib, вы увидите, что он быстро предоставляет некоторые удобные функции для вас. Самый простой способ сделать то, что вы хотите, это поместить текстовый файл в data/media и использовать помощник get_media_file(). Вот так:

from program_name_lib.helpers import get_media_file
text_file = get_media_file("my_file.txt")
0
ответ дан 8 July 2012 в 23:02

Не зная подробностей, кажется, что он ожидает, что каталог data/src находится в вашем домашнем каталоге, под именем вашей программы, а не в корневом каталоге. Вы действительно поместили это в /data/src? Обычно, я думаю, что это будет где-то в вашем домашнем каталоге, который у вас есть и имеет полные разрешения. Конечно, вы можете изменить это и поместить в нужное место, но обычно лучше не помещать вещи в корневой каталог.

0
ответ дан 8 July 2012 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: