Запуск Back-In-Time на сервере Ubuntu

Итак, я только что установил Ubuntu Server и установил на него простой урезанный графический интерфейс, чтобы я мог его использовать. Так как я новичок, мне это было нужно. Я использую его для запуска сервера Minecraft, и мне был рекомендован пакет Back-in-Time для резервного копирования. Я установил пакет Back-in-Time из Центра программного обеспечения Ubuntu, но он не появился на панели. Я пытался использовать Dash, но он тоже не появился. Как мне запустить приложение? Я тоже пытался установить через терминал, но это тоже не сработало. Пожалуйста, помогите!

0
задан 7 July 2012 в 16:21

1 ответ

Это может быть не тот ответ, который вы хотели бы услышать, но установка графического интерфейса, даже если он урезан, просто для того, чтобы иметь возможность использовать время назад, не очень-то способ работы Linux-сервера. .

Обычно на сервере вы хотите использовать минимальное количество пакетов. Чтобы обеспечить безопасность сервера без взлома и простоту обслуживания / восстановления

, я также подвергаю сомнению необходимость создания снимка, подобного резервному копированию. Если вы работаете на сервере Minecraft. Вам нужны версии ваших резервных копий? Обычно это то, что нужно для документов / файлов / исходного кода, где важны версии. С сервером Майнкрафт. Разве вы не хотите просто самую последнюю версию, чтобы вы могли восстановить ее?

В любом случае, не графическое программное обеспечение для создания снимков / резервного копирования версий. будет rsnapshot. вы можете найти его здесь (домашняя страница rsnapshot) .

0
ответ дан 7 July 2012 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: