установка firefox под 12.04 сервер

Я новичок в Linux и Ubuntu 12,04 сервера.

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите, , как я могу запустить firefox из командной строки

1
задан 5 July 2012 в 23:05

3 ответа

Если вы установили Ubuntu Server 12.04, вам также потребуется установить среду выполнения. И если вы делаете это удаленно, вам нужно использовать ssh -X в вашей команде удаленного подключения (НЕ предполагайте, что это будет работать автоматически)

Выполнение sudo apt-get install firefox установит ffox и его зависимости, а также среда выполнения (я считаю). Обратите внимание, что когда вы говорите «как я могу запустить ffox из командной строки», вам нужно быть более конкретным, то есть вы пытаетесь запустить его из терминала, чтобы он открылся в системе, в которой он установлен, или вы пытаетесь запустить его в самом терминале, так что у вас есть терминал веб-браузер. Ffox не работает в командной строке как веб-браузер, если вы не используете среду графического интерфейса. (посмотрите на w3m, если вам нужен терминальный текстовый браузер)

0
ответ дан 5 July 2012 в 23:05

Вам действительно нужен Firefox или вам просто нужен веб-браузер, который работает в терминале? Я бы попробовал sudo apt-get install links или lynx оба из них - терминальные веб-браузеры.

Если вы планируете использовать эту установку в качестве основного компьютера, возможно, вы захотите переустановить ее с версией ubuntu 12.04 Desktop, что может быть немного проще для тех, кто «новичок» в Linux

0
ответ дан 5 July 2012 в 23:05

Вы можете запускать Firefox через Терминал, используя однословную команду

syn:

     firefox

Чтобы открыть любую другую страницу через него, просто сделайте это как

Syn :

    firefox <Domain Name>

Пример:

    firefox http://www.google.com

Это открыть google.com через firefox.

Если вы не правильно установили firefox, просто введите команду в терминале, например

Syn:

Sudo apt-get install firefox.

и введите свой пароль.

0
ответ дан 5 July 2012 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: