Рекламное программное обеспечение заразило 2 браузера

Странное рекламное ПО появляется каждый раз, когда я открываю сайт .com и показываю рекламу или перенаправляет страницу.
В chrome я даже не могу открыть обычную страницу .com, потому что она сразу же перенаправляет в другое место.

Я сбросил Firefox, даже очистил и переустановил его, но проблема не решена.
Это мой скриншот, рекламное ПО в правом нижнем углу.
Я использую Kubuntu 14.04 с Firefox 36.

enter image description here enter image description here
enter image description here

4
задан 19 May 2016 в 13:12

10 ответов

1. Возможно, попытайтесь удалить свои персональные файлы (или скопировать их сначала, если Вам нужно к). Они расположены в:

~/.mozilla/firefox
~/.config/google-chrome

и некоторые кэши:

~/.cache/mozilla/firefox
~/.cache/google-chrome

Оба из этих браузеров создадут новые профили для Вас на первом показе.

<час>

2. Можно также исследовать дополнения в масштабе всей системы, они в:

/usr/share/mozilla
/usr/lib/mozilla  
/usr/lib/chromium-browser  
<час>

3. Если не дополнения, что проблемы мошенников, это также может быть нападение Man-in-the-middle - что-то изменяется, HTML/JavaScript по прибытию - проверяют Ваши настройки прокси, Ваши таблицы маршрутизации, Ваш интернет-шлюз... Проверьте сетевые запросы в "Инструменты Разработчика" в тех браузерах (Firefox: Ctrl + Сдвиг + Q , Chrome: Ctrl + Сдвиг + я ). Загрузите некоторый .html в терминале (wget <url>), проверьте если его измененный.

5
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

У меня была та же проблема с Firefox, я попробовал каждое вредоносное программное обеспечение, и вирусная программа знают человеку без любой удачи, и удаленный / много раз переустанавливал Firefox. Затем я читал блог на связанной странице, и это упомянуло папку Firefox, я рискнул и удалил целую папку Firefox и переустановил Firefox, перезапустил компьютер, перезапущенный Firefox, и теперь ничто больше не добавляет.

я надеюсь, что это помогает другим так, как это сделало меня, я был в конце остроумия!

0
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Необходимо, вероятно, проверить рабочие процессы. Посмотрите как здесь .

Попытка Барсук Конфиденциальности (эта привычка решают проблему, но по крайней мере может остановить Вашу рекламу). Установите clamav и rkhunter.

На вашем месте, я, лично, переустановил бы ОС, всегда существует новая версия человечности, прибывающая.

2
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Благодарите все за ответы.
я установил "clamav" и выполнил полное сканирование в моей системе; К сожалению, я забыл говорить этому сохранять журнал сканирования, я думал, что это сделает это само; так или иначе моя проблема решила, и я не знаю то, что было реальной причиной.

3
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Попытайтесь удалить Firefox и хром от Вашей системы и удалить все настройки и конфигурацию этих двух приложений путем выполнения после команды в терминале.

sudo apt-get remove firefox google-chrome --purge && rm -rf ~/.mozilla ~/.config/google-chrome ~/.local/share/applications/chrome* ~/.cache/google-chrome ~/.cache/mozilla ~/.config/chromium ~/.cache/chromium /opt/google/chrome && sudo rm -rf /usr/share/mozilla /usr/lib/mozilla /usr/lib/chromium-browser /etc/chromium /etc/firefox

Затем переустанавливают Firefox и хром путем выполнения после команды в терминале.

sudo apt-get install firefox google-chrome
0
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

На всех Ваших браузерах идут для очистки данных просмотра в меню-> настройки с начала представить, отметить все поля и пойти. Вы будете вне проблемы.

0
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Это - просто произвольное предположение, но каковы Ваши домашние настройки DNS маршрутизатора? Как эксперимент, измените свою систему сопоставитель DNS на f.e. Общедоступный DNS Verisign - (64.6.64.6) или Google Public DNS (8.8.8.8) и видит, изменяет ли это Ваш опыт.

, Если да, то бросьте свой домашний маршрутизатор в мусор, поскольку существует много ошибок безопасности в домашних маршрутизаторах, и использование разрастается. Купите что-то более достойное, которое получает обновления, или OpenWRT/LEDE может быть установлен там (, Turris Omnia мог бы быть хорошим вариантом).

0
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Как меры по обеспечению безопасности Установка Adblock Плюс на Ваших обоих из браузеров. Однажды установка, это попросит, чтобы Вы включили функции, которые Вы хотите (это будет страница, где они запросят Вас на пожертвование, прокрутят вниз для наблюдения опций). Включите все опции для сейфа и добавьте бесплатный просмотр.

0
ответ дан 19 May 2016 в 13:12

Существуют браузеры кроме Firefox и хрома что вредоносное программное обеспечение блока и раскрывающаяся реклама и дополнительно, средства отслеживания блока, снятие отпечатков пальцев и сторонние файлы куки. Храбрый браузер делает это. выезд, храбрый в https://brave.com/Вы, может загрузить храбрый на Ubuntu при помощи Sudo apt install brave или команда Debian sudo apt-get install brave

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Чтобы остановить всплывающие окна в Chrome, я зашел в настройки -> Конфиденциальность и безопасность -> Настройки сайта -> Уведомления и сайт, который отправлял мне все всплывающие окна был в разделе Разрешить , затем нажмите на 3 точки и выберите "удалить"

У меня были всплывающие окна с сообщением "Срок действия вашего norton истек"

1
ответ дан 14 May 2020 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: