Как запустить рабочий стол в облаке, к которому я могу подключиться удаленно?

Может быть, глупый вопрос, но есть ли способ настроить облачный Ubuntu ПК где-нибудь, где я смогу установить все как обычно и получить доступ к нему на нескольких ПК и ОС?

Например, я хочу продолжить программирование работать быстро + Glade на ПК с Windows XP в другом месте. Я знаю, что есть VirtualBox, но я не хочу заботиться о синхронизации файлов, и виртуальная машина работает очень медленно на моем ПК с Windows.

Спасибо за любые предложения!

9
задан 3 July 2012 в 19:44

2 ответа

Я сделал это с помощью FreeNX, но сделал это немного по-другому:

Начал с этого:

http://cloud-images.ubuntu.com/locator/ec2 /

Я использовал Precise us-west 2 i386 ebs для изображения.

Используя Micro Instance, имея право на бесплатный уровень с относительно новыми платежными оповещениями, вы можете запускать Free в течение года.

После включения gnome установите FreeNX и получите доступ к виртуальному рабочему столу в AWS, используя бесплатную загрузку локального клиента NX. Если вы добавите веб-компаньон NX, вы сможете использовать Java для доступа на любом ПК, который позволяет Java работать таким образом без доступа администратора на хост-компьютере.

Работает как чемпион и полностью бесплатен в рамках уровня бесплатного пользования AWS. Вы можете создать другую учетную запись, если срок действия бесплатного уровня истекает.

0
ответ дан 3 July 2012 в 19:44

Существует несколько облачных образов Ubuntu , работающих на Amazon EC2. Их можно использовать, оплачивая соответствующие расходы на почасовой основе. Это решение Public Cloud . Начальные пошаговые инструкции можно найти в вики-сообществе Ubuntu . Затем вы можете выполнять на нем операции удаленного рабочего стола, следуя этому руководству .

Еще одним онлайн-решением будет установка облачных образов Ubuntu в облаке, которое у вас уже есть, т.е. Private Cloud . Само облако может управляться третьей стороной.

Если вы хотите настроить облако на собственном оборудовании, вы можете следовать этому руководству в вики сообщества Ubuntu . Но тогда вы будете нести ответственность за то, чтобы ваш сервер (ы) был подключен к сети.

Это некоторые общие указания. Я надеюсь, что те, кто имеет больше опыта в этой зоне, могут дать вам более конкретный ответ.

0
ответ дан 3 July 2012 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: