Как я могу установить Ubuntu, если мой DVD-привод сломан?

У меня Win Vista в качестве операционной системы. Мой DVD-привод не работает. Я хочу заменить ОС с Windows Vista на Ubuntu. Пла наставь меня, подробно описав шаги, которым я должен следовать

1
задан 3 July 2012 в 10:57

2 ответа

Вы не можете использовать DVD или CD, если у вас есть только этот привод, но использование pendrive - лучший вариант. TBH, люди редко используют DVD для установки Ubuntu. Большинство из них в наши дни используют USB. Это также намного быстрее и гибче в установке.

Вы должны загрузить ISO-файл Ubuntu, а затем создать загрузочный USB-накопитель.

Здесь есть учебники о том, как это сделать:

Теперь у вас есть возможность выполнить двойную загрузку вместе с Vista или полностью удалить ее во время установки Ubuntu. Вы можете прочитать об этом здесь:

Теперь при установке Ubuntu вы можете выбрать такие параметры, как Стереть все и установить Ubuntu или Установите вместе с Windows Vista , чтобы сделать то, что вы хотите, более простым способом.

Удачи!

0
ответ дан 3 July 2012 в 10:57

DVD-привод не работает, в любом случае DVD-диски работают медленнее, чем USB-диски. Итак, вам нужно установить unetbootin на ваш компьютер (в Windows Vista). Я предполагаю, что у вас уже есть Pendrive, и вы загрузили ISO-образ последней версии Ubuntu 12.04, если не сделаете этого. После этого все, что вам нужно сделать, это запустить unetbootin, подключить Pendrive, а затем начать делать загрузочный USB / Pendrive.

Теперь еще одна вещь, если вы полностью переключаетесь с Windows на Ubuntu, первое, что я порекомендую вам, - это сделать резервную копию всех ваших важных вещей. Потому что все будет отформатировано. Получите резервную копию, затем перезагрузите компьютер, нажмите F2 или F12 (или что-то еще, что приносит меню загрузки), затем измените порядок загрузки, чтобы ваш pendrive загружался впереди вашего жесткого диска , Это даст вам экран установки Ubuntu, и после этого все будет легко. Тем не менее, я бы порекомендовал вам ознакомиться с процессом установки, посмотрев на скриншоты, представленные в многочисленных руководствах по Интернету. Вам нужно искать как installation screenshots for Ubuntu 12.04 в Google, и вы получите все, что вам нужно.

Один заголовок: посмотрите также руководства по настройке сети. Это не то же самое, что Windows, так что если вы новичок, это действительно поможет вам.

0
ответ дан 3 July 2012 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: