Очень медленная реакция приложения, переключающего горячие клавиши с Unity

После обновления до 12.04 я заметил, что сочетания клавиш для переключения приложений ( Super + 1 , Super + 2 ...) сейчас очень сложно использовать. Под этим я подразумеваю, что он, кажется, не регистрирует нажатия клавиш одновременно, и в итоге происходит то, что когда я нажимаю Super + 1 , он набирает «1 "в текущее приложение, а затем откройте панель запуска Unity.

Я совершенно уверен, что бью их в правильном порядке, и я заметил это поведение сразу после обновления, а не до 11.10.

10
задан 10 July 2012 в 03:28

2 ответа

У меня такая же проблема в Ubuntu 14.04.

Мне удалось, казалось бы, адекватно обойтись с помощью сочетаний клавиш, связав super + 1 , super + 2 и т. д. для пустых команд (я использую пробел). Эти сочетания клавиш, кажется, не выполняются, даже когда команда не пуста, но теперь, когда я нажимаю super + 1 , , кажется, ведет себя нормально, но в качестве отдельного ключевого события, а не «супероткрытого запуска», «1 ключ выбирает первое приложение».

0
ответ дан 10 July 2012 в 03:28

Я только что нашел следующие инструкции на страницах справки Ubuntu. Этот эффект «Slow Key» мог быть включен по умолчанию или случайно.

Чтобы отключить эту задержку, нажмите меню передач в верхнем правом углу и выберите «Системные настройки». В разделе «Система» нажмите «Вспомогательные технологии».

Здесь вы можете найти несколько вкладок с множеством настроек. Перейдите на вкладку ввода текста и посмотрите, включена ли функция «Задержка клавиш».

Вот также картинка диалога настроек. Я попробовал, чтобы он работал с задержкой нажатия клавиш, и очень трудно одновременно нажимать две клавиши.

Key Delay Settings Dialog

0
ответ дан 10 July 2012 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: