Как установить пакет LaTeX opensans?

Я только что обновился до 12.04. Я всегда использовал пакет LaTeX opensans (www.ctan.org/pkg/opensans) и никогда не имел проблем с ним в Ubuntu. Теперь я установил его так же, как всегда, но я не могу заставить его работать вообще! Я использую его с LyX (www.lyx.org). Кто-нибудь использует LaTeX opensans в Ubuntu 12.04? Если да, то как вы его установили?

Заранее спасибо.

4
задан 30 June 2012 в 05:56

1 ответ

Существует два способа установить его:

  1. в TEXMFLOCAL, который обычно является/usr/local/share/texmf (можно проверить это с
    kpsewhich -var-value=TEXMFLOCAL)
  2. или в TEXMFHOME (который обычно является ~/texmf),

Инструкция, предоставленная в http://ww.tug.org/texlive/devsrc/Master/texmf-dist/doc/fonts/opensans/opensans.pdf ТОЛЬКО, работает, если Вы принимаете решение установить файлы в TEXMFLOCAL. Таким образом, при перемещении файлов в TEXMFLOCAL необходимо смочь следовать тем инструкциям.

Однако, если это не работает на Вас (например, потому что Вы не имеете прав администратора), можно установить файлы в TEXMFHOME.

Чтобы сделать это создает каталог 'texmf' в Вашем корневом каталоге. Можно теперь загрузить zip с http://www.ctan.org/tex-archive/fonts/opensans и разархивировать ее в '~/texmf /', каталог Вы просто создали. У Вас должен теперь быть каталог ~/texmf/tex/latex/opensans, который содержит .sty файлы, в которых Вы нуждаетесь.

Теперь необходимо сказать Латексу об установке новых файлов можно сделать это путем открытия терминала и ввода

texhash ~/texmf/

Теперь необходимо сказать updmap, что существуют новые установленные шрифты, таким образом, мы должны создать $HOME/texmf/web2c/updmap.cfg файла, который содержит строку Map opensans.map. Сделайте это путем выполнения следующих команд:

mkdir ~/texmf/web2c
echo 'Map opensans.map' >> ~/texmf/web2c/updmap.cfg
updmap

У основания вывода необходимо теперь проверить, что он обработал opensans.map, теперь мы должны сказать латексу снова, что изменили некоторые файлы:

texhash ~/texmf

и это должно добиться цели!

Править: измененный ответ на основе обратной связи от OP

2
ответ дан 30 June 2012 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: