Установка Ubuntu 12.04 на MacBook Pro9,2

Кажется, я перепробовал все предложенные способы установки ubuntu на mbp, но не могу получить ничего, что работает, и мне было интересно, сталкивался ли кто-нибудь с новыми проблемами с последними моделями без сетчатки? [ 114]

У меня есть ядро ​​i7 в моем macbook, и идентификатор модели - MacBookPro9,2. Я разделил свой HD с помощью дисковой утилиты, и у меня есть 700 ГБ свободного места, готового к установке (я не удалил OSX Lion, он все еще находится в 50-гигабайтном разделе).

Проблема:

Я просто получаю пустой экран с мигающим курсором (не отвечает) в верхнем левом углу при загрузке с диска. Я оставил его на 20 минут, и ничего не случилось. Это было без какого-либо менеджера загрузки, просто удерживая «c» при запуске.

Попытки исправления:

  • Я скачал 64 ubuntu iso с их сайта уже 3 раза и записал 4 отдельных диска, чтобы исключить какую-либо порчу или ошибка записи Я записал один в OSX Lion 10.7.4 и 3 на моем компьютере с Windows 7.

  • Я попытался вместо этого удерживать «alt», а затем перейти к диску Windows для загрузки. То же самое происходит, пустой мигает неотзывчивый курсор. Я также попытался перейти на диск EFI, который на самом деле вызывает меню (после высказывания «Префикс ошибки не установлен»), спрашивающий, хочу ли я установить Ubuntu, проверить на наличие ошибок или раздела. Все три варианта выводят меня на пустой экран (некоторые без курсоров).

  • Я скачал и установил rEFIt, и если я удерживаю «alt» при запуске, в моих параметрах загрузки появляется linux penboin (Boot Linux from CD), наряду с загрузкой Apple, и еще два, в которых я не уверен из: «Загрузите EFI \ boto \ bootx64.efi из» и «Загрузите устаревшую ОС из». «Загрузка Linux с CD» просто выводит меня на пустой мигающий экран курсора; снова я ушел, если на 10+ минут и ничего.

  • Я слышал, что обнаружение графической карты может быть проблемой, и что мне нужно изменить на nomodeset, но я попытался нажать F6 во всех меню загрузки, перечисленных выше, и никакие опции не появляются.

    [ 113]

У кого-нибудь есть другие предложенные маршруты, или вы видите, что я мог сделать неправильно?

2
задан 5 July 2012 в 12:59

2 ответа

Я делаю в точности то же самое: 64-битный 12.04 на 9,2 MBP.

В моем случае проблема с загрузкой была исправлена ​​добавлением noapic к параметрам загрузки ядра. Вам нужно будет сделать это для загрузки компакт-диска и снова, как только вы установили 12.04 на HD.

Если вы пройдете этот этап, у вас могут возникнуть дополнительные проблемы, которые я вижу: ноутбук сильно нагревается и зависает каждые несколько часов.

Перед установкой 64-разрядной версии 12.04 я установил 32-разрядную версию, которая, кажется, работает лучше. Я могу вернуться к этому или пропустить весь проект, пока поддержка не догонит новейшее оборудование.

0
ответ дан 5 July 2012 в 12:59

Ваши 9,1 15 "заметки будут работать на 9,2 13". Согласно википедии MacBookPro 15 "9,1 = MacBook Pro 13" 9,2

0
ответ дан 5 July 2012 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: